Косметика, парфюмерия

Вопрос девушкам(представительницам женского пола). Зачем вы краситесь?

ответ не девушки (потому что девушка скажет для себя: -) они это делают, чтобы соблазнять мужчин и конкурировать с другими женщинами, чтобы на их фоне быть лучше. то есть как бы тут зависть, гордыня, упрямство (не согласие с тем, что дал Господь).
Любовь Китова
Лучший ответ
Хоцца . Вот хоцца -крашусь . Не хоцца - не того, значит. И вообще, без макияжа хорошо выглядят лет до 30, и то ток яркие от природы. А дальше уже минимальная штукатурка нужна, чтоб людей не пугать. Лично я ни одной девушки 35+ не знаю, которая с голым лицом без макияжа (лёгкого, я не рассматриваю варианта а-ля Гоар Аветисян) выглядела бы лучше, чем с ним.
Natalia Litvinova
ну ты пенек. видел без макияжа то кого то старше 20 лет
Зоя Суетина
Татьяна Горюнова "Пенёк" здесь не я. Раз красота не дана от рождения, то, может, она и ни к чему человеку? Может, она ему только повредит?..
Татьяна Горюнова И кстати, я девушка, поэтому не "видел", а "виделА".
Конкретно почему крашусь я? Ещё с детства у меня такая проблема как бледность. Не такая еле заметная, а конкретная такая, как меловая стена. Несмотря на то, что я всю свою сознательную жизнь в спорте (10 лет из них проф), моя бледность так никуда и не делась. Румянец это не про меня от слова совсем, даже после восхождения на 1,5 км в гору я становлюсь только бледнее. Плюс очень низкое давление (думаю это тоже относящийся к этой проблеме фактор). Да и с годами не молодею и увидеться в этой жизни с румянцем уже не надеюсь. С лёгким макияжем я чувствую себя очень комфортно. Мой макияж это всегда подчеркнутые брови, стрелки и красная помада. Так я чувствую себя уверенно, уютно, как говорится в своей тарелке.
Почему красятся девушки - у каждой свои причины)
А мужская половина чего? Я тоже давно покраситься хочу
красятся разные по разным причинам.. есть гримм актерам.. есть для выравнивания цвета кожи... есть для акцента на то или иное ...например глаза.. или рот
Женщина - это актриса. А они всегда в гриме
Татьяна Горюнова Неправда. Я - женщина. И всегда без "грима". Ничего, прекрасно живу.
Ульяна Эргешова Рада за вас
мб комплексы, с макияжем лучше выгляжу. это не только для мужчин, я в целом боюсь осуждения
Как зачем? Для некоторых - это способ выделиться из толпы. Вот я, максимум тоналка. А некоторые наштукатурятся.... Пипец
Я не крашусь. Не умею.
Татьяна Горюнова Вот и правильно)