Косметика, парфюмерия
Почему большинство дорогих мужских духов имеют отчетливо неприятную нижнюю ноту?
Что туда добавляют? В том же Paco Rabanne эта самая нота присутствует во всех вариациях их парфюма.
надо просто играть на духах нормально, и ноты все будут приятные
Катенька
Что имеете ввиду?
Чаще это сандал. Сандаловое дерево
Катенька
Коротко и ясно. Спасибо.
Елена Касперович
Сандал-"свербящий кисленький"?)
Вопрос, который мучат меня, но в Вашей интерпретации выглядит...хм...странно...
Во-первых, что значит" большинство"? Вы взялись в комментах уточнять, назвали цифру 60, я соотнесла ее к Рабанну, но брать Рабанна за большинство - опрометчиво.
Во-вторых, что в Вашем понятии "дорогие"? Люкс? Ниша? Селективы? Или это опять многострадальный Раббан?
Далее..."Мужские духи" - это реально духи или вы так обозначаете любые парфюмерные продукты?
Ну и самое главное, что уже написали выше - что для Вас "неприятный запах"? Кому-то это - синтетически мускус, а кто=то задыхается, заслышав уд.
Так что, какую-то конкретику написать рука не поднимается, но предположить могу.
Примерно представляя себе современный процесс создания парфюмерии, допущу, что тот или иной Дом (или марка) закупает в химических концернах готовые уже "связки", "аккорды", да и целиком базы у тех же Фирменич, Живодан или Симрайз. Соответственно, звучание на каких-то этапах раскрытия будет однотипным, а вот про приятность я уже писала выше.
Лично меня до исступления доводит нота, которую называют "калон" - смесь арбуза, огурца, морской воды и подобных "свежестей".
А кто-то в восторге о такого....
Елена Касперович
Дарлинг, многабукаф, автор раздражается, когда надо лумать, посмотри Галкин ответ и комменты. Зато дпугой ответчик ему сказал "сандал" и автор обрадовался)))
Ты не надейся, что вчерашний день кончился))))
Елена Касперович
Ну, я д говорила- ниасилил))
У Рабана , пардон , больше 100 парфюмов ... О каком из них стонете, аффтор ? И шо такое нижняя нота , стесняюсь спросить.PS Знакома с кучкой мужских парфюмов с наиприятнейшей базой и с кучкой мне лично сугубо субъективно не очень нравящихся. А угадать , какая нота в какой базе, к примеру , 5- ти парфюмов ( объявленных вами вдруг большинством) вам неприятна , вряд ли получится .Озвучивайте конкретику .И поверьте , у каждого свой список неприятия чего то .....
Катенька
Да во всех рабанах есть подобная нота. Информация о том что их больше сотни из воздуха, речь идёт конкретно о мужских ароматах, их не более 60. Если не учитывать несколько вариаций каждого аромата, то выйдет вдвое меньше. Нижние ноты создают финальное впечатление об аромате и остаются на коже продолжительное количество времени. Если быть точнее, нота, о которой я говорю напоминает некую не сильно приятную кислинку.
Если вам нужен пример:
Ароматы, такие как
Antonio Banderas Blue Seduction
Hugo Boss (Bottled, Orange, Hugo/Hugo Extreme)
подобной ноты не имеют.
Если вам нужен пример:
Ароматы, такие как
Antonio Banderas Blue Seduction
подобной ноты не имеют.
Юлия Филиппова
Ну , скорее всего кислит вам страшненькая мускуснятина, которая напихана в кучу современных флакошиков отдельных фирм ( не только мужских, поверьте)... Но , повторюсь, это из серии угадайка. Тоуварищ ниже на сандал бочку катит. Каждому свое ...
Юлия Филиппова
Или страшненький же "уд", который тоже уже пинают , куда не попадя.
для брутальности
У мужиков резкий пот