Косметика, парфюмерия

что женщины закрашивают тоналкой?

в Юности тоже пробовала замазать несовершенства кожи , подростковый возраст прошел и потребность в тоналке тоже
Сейчас в рекламе тональных средств даже написано "маскирует синяки "
Это реально актуальная проблема? У женщин на лице синяки?
что необходимо замазывать слоем штукатурки ?
Лана Анисимова
Тоналки нынче , это не штукатурки, пардон , из Вашей юности
Несовершенства кожи, которые можно устранить, а большинство таки можно , устраняются , не штукатурятся, грунтуются и замазываются.
Но есть такие, с которыми ничего не поделать, например, помимо упомянутого выше пигмента , это и родовой и солнечный и от болезней ЖКТ, а тж синяки , которые не только от мордобоя, но и от болезней.
Ещё беда тонкокожих- цвет лица , что легко устраняется уходовым дневным кремом с тонирующей основой, блюр итд которые просто придают здоровый цвет лица и не направлены замазывать прыщи, постакне, синяки и по. Экология меняется, темп жизни, кач-во продуктов, похвастать хорошей здоровой кожей не каждая далеко может, так зачем себе отказывать ее слегка подтонировать ?Вас же не смущает нанесение декоративного средства на губы -помады?Если в юности губки прелестные, то у возрастной женщины и цвет тусклый и контур размывается и сухость , и все это устраняется помадой. Лично мне нужны тоны , не каждый день , но нужны, а вот лет 20-30 могла легко обходиться без них , была молодой кожа и без тонов красивая, ткнула пару раз кабуки с бронзером или нейтралкой и все -фея;-)
V)
Valera... )
Лучший ответ
Татьяна Кузнецова кабуки были в моде лет 10-12 назад, в том числе и бронзеры
сколько же Вам лет, если молодость прошла ?)
Синяки после пьянства
Бывают пятна пигментные возрастные или гормонального происхождения. У некоторых вечные круги под глазами, неистребимые ничем.
Но по мне так тоналка это на выход куда-то, где надо выглядеть получше.
Каждый день штукатурить - ну его нафиг.
А производителям - лишь бы покупали да побольше.
прыщи и фингал от мужа
Dinara Aubakirova
Синяки под глазами !
нет такого средства как "тоналка"
есть тональное
что закрашивают? кожу лица)
Синяки под глазами, вероятно. Синяки, мешки и прочие всевозможные недостатки кожи лица: прыщики, бугристость, нездоровый цвет, пигментные пятна. Идеальной кожи не бывает, а с помощью тоналки её можно создать.
Я только в юности ею мазюкалась и мазюкалась явно неправильно:))) Лет 20 уже и не смотрю на тоналку и не тянет, тем более если посмотреть это правильное нанесение тонального крема, всяких хайлайтеров и прочего, прочего, там такой слой штукатурки получается, ага, ну его нафиг. Кожу только совсем угробить.
У меня подруга с циррозом печени замазывала желтизну кожи… и тако бывает