Косметика, парфюмерия

Сексуальный макияж

В глянце нашла статью Сексуальный make-up.
И три разных варианта. Но все из серии "женщина-вамп"?
Неужели это сексуально?

А какой по вашему должен быть сексуальный макияж? (Если есть, кидайте фото)
Дымчатые тени, стрелки, помада, подчеркивающая объём и придающая насыщенный цвет губам.
Сексуальность она не зависит от макияжа. Это милый лучистый взгляд, улыбка, мягкие движения, макияж только подчеркивает это. А то что вы видите в журнале, это не сексуальность а элементарная похоть, животный инстинкт к размножению.
Марина Ткачук
Сексуальный макияж – какой он? Оказывается, вариантов много – выбирайте любой понравившийся, в зависимости от того, что именно вам хочется подчеркнуть. Какой образ вам ближе – кокетливый, романтичный, загадочный, естественный, обольстительный? Акценты можно делать на прекрасные глаза, чувственные губы, безупречную кожу.
1. Прекрасная незнакомка. Романтичный образ создать несложно – нанесите на веки немного теней цвета слоновой кости или ванили – и ваши глаза станут больше и выразительнее. Придайте бровям форму и подчеркните их с помощью карандаша или теней. Скулы слегка троньте розовыми румянами. Выделите контур губ ярким карандашом и покройте их помадой ярко-вишневого или любого другого насыщенного ягодного оттенка. Чтобы сделать губы еще более притягательными, можно поверх помады нанести немного мерцающего блеска.
2. Томная красотка. Гипнотический взгляд помогут создать подводка и тени, которые придадут глазам модный дымчатый эффект. Для большего контраста можно нанести на лицо светлый тональный тон (на тон светлее цвета кожи) . На верхнее и нижнее веко нанесите темные (черные или темно-серые, темно-серо-фиолетовые) тени и аккуратно растушуйте. Черным карандашом обведите внутренний контур век. Ресницы густо покройте черной тушью. Губы покройте помадой или блеском натурального оттенка.
3. Сама невинность. Для создания образа Лолиты вам понадобится минимум косметики. Покройте бледно-розовыми тенями верхнее веко. У края век и на складку нанесите более темный розовый тон, затем подчеркните верхнее веко золотистым карандашом (или подводкой) , а нижнее – белым – по внутреннему краю. Этот придаст сияния вашим глазам. Ресницы покройте черной тушью. Немного блеска для губ или помады естественного оттенка – и макияж закончен!
4. Мисс Гламур. Основной акцент – на вашей безупречной коже. Придайте ей при помощи мерцающей пудры эффект сияния. Верхнее веко покройте золотистыми тенями, на внешний уголок и складку – бронзовые тени. Нижнее веко сначала покройте бронзовыми, затем – золотистыми тенями. Ресницы густо покройте черной тушью. На скулы сначала нанесите немного румян, а затем – золотистой пудры. Нанесите также немного золотистой пудры на виски, лоб и подбородок. Губы покройте помадой терракотового цвета.
5. Озорная кокетка. На верхние и нижние веки нанесите желтые тени с металлическим оттенком. На внешние уголки глаз и линию ресниц – бронзовые тени. Ресницы покройте одним слоем черной туши. Персиковые мерцающие румяна придадут сияния вашему лицу. На губы нанесите сверкающий блеск любых ягодных или фруктовых оттенков. Это придаст им влажный эффект, словно вы только что целовались!
6. Роковая женщина. Выразительный взгляд и яркие чувственные губы – ...
http://www.salons.su/spb/articles/magazine/beauty/makeup/modanend/sexymakeup
http://blog.marishka.su/2008/01/28/seksualnyjj_makijazh.html
http://www.stylegirl.ru/2007/11/27/seksualnyjj-makijazh.html
Самый сексуальный макияж - полное отсутствие такового, включая одежду.
Катя Шартон

Это я...