Косметика, парфюмерия

По какому принципу выбираете средства по уходу за кожей?

Прежде всего-по запаху, аромат должен быть тонкий, ненавязчивый, как популярные отдушки (запах вообще о многом может поведать! -и о натуральности и даже -насколько это средство-моё)
далее-важна безопасность, эффективность, универсальность и комплексность ухода. Легко проверить это в
1 ощущениях-если кожа"дышит",
2 по оценке других людей
Не хвастаясь, хочу поделиться, какой необычный получила комплимент-иду на работу (весной) с веткой сирени в руках-идущий навстречу мужчина недоумённо разводит руки-"Ничего не понимаю, зачем цветам -цветы? "
И-те с кем давно не виделись, могут не узнать и удивиться моему внеш. виду. Вот такая у меня косметика-"Миллениум Альянс"
Наташа Хлестова
Лучший ответ
максимальная безвредность, максимальная эффективность, конкретные результаты лечения, экономическая выгода.
Методом "научного тыка". Что-то не подошло - отдаю кому-то или выбрасываю. Таким способом поняла, что крема Эйвон никакие мне не подходят, карандаши для глаз тоже (аллергия) . Так что пользуюсь кремами Орифлэйм и подводкой.
Dil'naz Isamidinova
По типу кожи: сухая, жирная, нормальная, аллергичная
по результату, который получаю от косметики )))
Елена Цой
Изначально определяюсь с суммой, которую я могу потратить на данное средство.
Потом я смотрю на баночку... выберу ту, которая более красивая. Поэтому половина из того, что у меня есть, это Ланком. Я тащусь от их логотипа)) )

Ну и конечно же, чтоб к моей коже подходил))
по типу кожи, по возрасту и по потребностям
на каждый день, т. е. базовый и средства для точечного воздействия на проблемные участки
1). возраст
2). тип кожи
3). надежная компания
4). стоимость
5). состав косметики
6). безопасность
7). эффективность
Kuzmenko Svetlana
Стараюсь не менять привычки. Пользуюсь тем, что уже проверено самой или знакомыми...
надо чтобы подходило к твоему типу кожи.
Я считаю. что надо выбирать не только по типу! Но и по возрасту. Кожа с возрастными изменениями меняется. Нужен особый уход. Сама на себе испытала. так как занимаюсь. в свободное время .косметикой Сам себя не похвалишь. никто не похвалит. ..Но мой возраст никто не дает. Что .значит. уход!!!
Lida Schilke
не аллергичная, подходящая к моей коже
Натуральна.
по возрасту
по типу кожи
Стараюсь пользоваться лучшими, натуральными средствами, ведь наша кожа обладает даже большей всасываемостью, чем желудок!! ! Так что никаких баластных веществ на коже быть не должно. Тональными кремами предпочитаю не пользоваться вообще, не смотря на это часто слышу комплименты по поводу моего лица, состояния кожи и, что удивительно, нередко от более молодых женщин.
Принципиально пользуюсь только "натуральными" средствами. Во первых что бы минимум вреда и мне и природе, во вторых, что бы не тестировалось на животных, в третьих, что бы подходило моей коже ну и в четвертых, что бы нравилось ему ;)
Мне 50, а кожа не требует особого ухода. ГАРНЬЕР - дневной и ночной крем. Это все. Плюс тональный крем каждый день. Вот и весь уход. Если природа наградила хорошей кожей, нет необходимости ее допролнительно улучшать