Загородная жизнь

Как нам быть?У нас в садоводстве отключили свет!Кто отвечает за провода которые находятся без напряжения!Если их украдут

Имущество садоводства, созданное процессе его деятельности, по Уставу является совместной долевой собственнстьью его членов (садоводов) . Это и ваши провода тоже. Охраняйте их, если не хотите остаться без электроснабжения весной. Председатель - тоже садовод, выбранный Вами, и наделённый немногим большими правами чем Вы. Предложите ему свою помощь - думаю он не откажется. А вот возлагать на него ответственность за сохранность ЛЭП бессмысленно, ведь вы не подписывали с ним договор на охрану имущества садоводсва в Ваше отсутствие. А то, что в домиках нет электричества, хоть как-то обезопасит их от поджога бомжами.
Маруська Виноградова
Лучший ответ
Все что после трансформатора-ваше хозяйство и это ваша в смысле-председателя забота. Узнайте почему отключили, может просто ремонт на линии.
У вас что председателя СТ нет? Он за все и должен отвечать, наверно.
Кто свет то отключил?
У нас дом в деревне, там все по другому. Хозяин - администрация сельского поселения. Никаких поборов ни с кого. В один год украли провода, нашли виновных - посадили, а провода новые быстро провели. А в СТ наверняка будут деньги собирать на новые, если что. Вначале на охрану, потом на остальное.. . Вот так и живем. :-) поэтому у меня дом в деревне, не хочу платить постоянно то за одно, то за другое.
узнайте сначала причину отключения света. Я это узнаю у председателя общества