Загородная жизнь
	
		
		
								
				
								
				
								
				
								
				
																				
							
								
				
																				
							
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
																				
							
								
				
			
	
		
			Почему всегда КАША а не ПЛОВ. ( + )
Получается каша вкусная красивая.) Но хочу плов. Дайте из ЛИЧНОГО опыта СЕКРЕТЫ. Википедию не надо. В столовой получался работала поваром.Дома может посуда не та.В духовке довести его и что надо.Рис есть разный и пропаренный. На свиных ребрышках обалденных. Хочу МУЖА побаловать.Спасибо.
	
	
	Привет. Я всегда готовлю плов в казане. Перед тем как залить водой рис его надо сначало немного поджарить в масле. Попробуйте. Ещё его до конца не доваривают, а закутывают и держат в тепле минут 30.
				
							Я делаю только с пропаренным рисом. 
Отдельно пережариваю мясо (в Вашем случае ребрышки) с луком и морковью.
Когда мясо почти готово, сверху выкладываю рис, заливаю водой, кладу специи и приправы, не перемешивая накрываю крышкой и оставляю на огне до готовности (примерно на полчаса) .
Перемешиваю только перед подачей на стол.
Всегда получается вкусно и рассыпчато.
Готовлю на обычной тефалевской сковородке.
				
							Отдельно пережариваю мясо (в Вашем случае ребрышки) с луком и морковью.
Когда мясо почти готово, сверху выкладываю рис, заливаю водой, кладу специи и приправы, не перемешивая накрываю крышкой и оставляю на огне до готовности (примерно на полчаса) .
Перемешиваю только перед подачей на стол.
Всегда получается вкусно и рассыпчато.
Готовлю на обычной тефалевской сковородке.
Не надо накрывать, не мешать, влага должна выпариваться, да и передерживаете наверное
				
							С толстым дном тоже подойдет, от риса не зависит, мне тоже больше нравится длинный, но можно любой.
				
									
								
									Исрапил Магомедов								
								Простите.Меня Милая Мила зовет в сообщество общаться.Ава другая только .Я устала отбиваться. Это не вы? )							
																				
								
									Владимир Сахаров								
								Нет , не я. Я никого не зову и тоже отметаю всякие предложения. Есть еще Немилая Мила и просто Мила. У меня доступ ограничен.							
											От риса зависит. Бери самый дешевый. Круглый такой. Воды лучше потом долить, чем сразу перелить. Посуду желательно котелок или кастрюлю-вок. В процессе варки рис не мешать.
				
									
								
									Исрапил Магомедов								
								Рис круглый Краснодарский он у нас не всегда бывает.Пропаренный не очень люблю.) Все правильно и хорошо делаю.Но все таки не то.У узбеков вкуснее.)Роман СПАСИБО ВАМ.)							
											на конфорке (или как там она называется) делаешь мясо с овощами и специями, когда оно почти готово кладете рис и заливаете все это водой- в духовку. Только надо следить за водой- подливать надо чтобы рис сварился. 
 
а, рис самый обычный, готовлю в латке
 
да-да)) Согласна с предыдущим ответчиком- мешать не надо)
				
							а, рис самый обычный, готовлю в латке
да-да)) Согласна с предыдущим ответчиком- мешать не надо)
Соблюдайте пропорции воды и риса, и конечно нужен казан. . хотя в большой чугунной сковороде получается отменно, но это догадка русских, азиаты нас за это засмеют..
				
							Каша получается вместо плова потому, что мало жира или рис некачественный!! ! И не надо его переваривать!!!! Посуду лучше брать чугунную но с ровными стенками и широкую, но невысокую!! ! Я приобрела такую с большим трудом, год искала, но нашла!! ! Вместо ребер попробуйте взять жирненький ошеек без костей. А рис лично я предпочитаю пропаренный длинный и худенький или "Дикий" тот, который вперемешку с черным!!!!
				
							Главное НЕ МЕШАТЬ, и казанок чугуневый
				
							А я хочу суп.
				
									
								
									Исрапил Магомедов								
								Ты блин хочешь баллы.)							
																				
								
									Алексей Гайдук								
								Харчо, куриный, гороховый?							
											О, я как раз плов готовлю. Быстра мне сказали как так все сделать, чтобы все нормально было!
				
							Похожие вопросы
- Что можно сделать на мангале / костре, кроме ухи, плова, шампиньенов,
- Почему многие огороды пустуют?
- почему родители скрывают от детей что такое секс.почему. почему
- Почему люди лгут?
- Семейные ссоры. Почему они происходят?
- Почему слово почему называется почему ?
- Росс. проекты домов. Почему до сих пор не научились жить цивилизованно и правильно проектировать дома. См. вн.
- Почему в России нет частных многоквартирных домов, где бы только сдавались квартиры?
- Почему в США зарегистрировано 300.000 средств частной авиации, а в России только 2 тысячи? Почему вы не купите себе
- Почему уезжают в город?
 
			 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						