Загородная жизнь

Водоем из старой ванны на даче...

Кто -нибудь делал? Поделитесь впечатлениями стоит ли делать...оставили строители после того как сделали фундамент ...вроде и не нужна особо..но как говорится в хозяйстве на даче все пригодится))) может вкопать ее и запустить туда рыб .. карасей может или еще каких-нибудь съедобных на зиму ведь их не оставишь и по краям обсадить красивыми растениями ребенку на радость))
Айнана Martini
У меня на даче 3 ванны Одна декоративный прудик, вторая для стири белья и третья в огороде в ней вода нагревается Декоративный прудик-ванну вкпали в яму засыпали гравий чтобы можно было воду спускать и края возвышаются над землей Сначала сделали вровень так туда ежик упал, пришлось переделать
Валеев Артур
Лучший ответ
Я обложил ёмкость камнями, посадил вереск и пр. ползущие растения- красиво получилось. ВЕсной немного выдавливает и пару раз пришлось заглублять. А потом просто побольше и повыше камней навалил. ОТлично получилось.
Не делала.
Но вот мы выбросили старую ванну, а потом я пожалела: надо было из нее сделать теплую грядку для огурцов или кабачков. Вниз - траву и мусор, сверху - землю. Было бы и удобно, и красиво (когда плети разрослись бы, они бы ванну закрыли) . Я так в бочках огурцы и картошку выращивала, а про ванну что-то позабыла...
Anar Kerimov
Айнана Martini Такое мне в голову не приходило...думаю)
У меня в ванне вода для полива и живут лягушки. Вокруг цветы посажены. А для лягушек мы делаем деревянный плот. Собака любит играть с лягушками, даже лапкой подгребает воду, чтобы плот к ней приплыл. Плот подплывет, а лягушка спрыгнет. ..Интересно наблюдать за собакой.. . Часами может так забавляться..
Scarlet Rose
у нашего знакомого около бани стоит.. . из парилки туда ныряют)
E R
Народ делает и в больших количествах. На мой взлгяд выглядит не очень - очень уж прямоугольная форма - приходиться маскировать разными растениями, иногда натягивают пленку черную внутри - тогда получше.
Если есть возможность рядом установить еще форму - каскад (продается готовая, есть небольшие и недорогие) , пустить по ней воду тогда очень красиво получается.
Несомненный плюс этого предприятия - экономия средств, надежность самой ванной.
Вкапывали, не понравилось. Слишком вертикальные и скользкие стенки, белый цвет становится грязно-зеленым, задрапировать сложно, нимфеям там мало места, рыбам тоже. В результате, купили пластиковый пруд, и все стали довольны: и мы, и золотые рыбки, и нимфеи.
А про грядку - отличная идея.
Конечно. Можно и лилии посадить, илягушек завести.
Wladimir Lau
Айнана Martini Вот и я думаю ребенку на радость....и рыб запустить пусть играет....
Классная идея!!!
Посадить лилии и запустить золотых рыбок- но на зиму надо все это вынимать.
Сергей Еремин
Айнана Martini Поэтому думаю про съедобных рыб...поймать их и съесть чтобы не возиться и ребенку радость пусть удочкой ловит...ему 5 лет думаю такая идея понравится))
почитала отзывы и решила - будем покупать пластиковый прудик. удобно и красиво, чем с ванной заморачиваться. Хотя унас в деревне тоже в огороде ванная стояла. детьми там купались. Но вода быстро пачкается- нужно постоянно менять. для полива хорошо.
Лена Иванова
а еще можно поставить насосик т фонтанчик оборудовать!
**
***мариша*** *я*
Плохая идея!
А. Белый цвет красиво в ванной комнате, а не на природе: противоестественно как-то смотрится.
Б. Как уже указывали - стенки неудобные.
В. Если вкопать - вода будет холодная, т. е. не прогреется.. .

Была у меня вкопаная. Убрал нафиг. Чуть ноги не поломал, да и толку никакого.
ребенку на радость и купаться можно в этой ванне. на солнышке вода нагреветс и дети у нас из этой ванны воду берут для своих игр: то кашеварят, то игрушки перемывают, то просто брызгаются. А вечером поливатем грядки. вообще-то в эту старую ванну дождевая вода с крыши накапливается.