Загородная жизнь

как отогреть стальную трубу водопровода под землей 20м

ее концы доступны?
ага раствор соли разъест трубу и она замерзать впредь не будет) )
про сварочник я вообще не понял.. . пустит ток по трубе? Вот это неплохой вариант, но это если тока доступны концы трубы. .
да, действительно, паром отличная идея, ну или теплой водой, не остынет, потихоньку отогреет.
сварочник-не есдинственный в пире тип автотрансформатора. подойдет любой соответственно чем больше ток тем быстрее результат.
Айгуль Айсина
Лучший ответ
На такой глубине лед не мог образоваться по определению. Если вы не на северном полюсе живете. Либо замерзло на входе в дом или около него, либо труба просто "заросла" минералами, ржавчиной.
Сложно очень - вариантов только сварочным аппаратом !!-но блин с заземлением нада очень и очень !!
Илья Грехов
Если есть пылесос, шланг вкрутить на выход тёплого воздуха и в трубу его, придётся подождать некоторое время, пока тёплый воздух не наполнит всё пространство, постепенно всё оттает.
Гриша Гриша
Залить раствор соли
Владимир Пак
Исходить надо из того, что лед в трубе, по идее, образовался или в начале или в конце, т. е. в местах, где труба выходит из земли. Для начала на бы ее освободить от оконечных устройств, кранов, накидных гаек, американок и т. д. , потом посмотреть внутрь, чего там.... поковырять.... а там глядишь и побежит!
Лёшка Ритче
Если концы доступны, то только сварка. Но бытовую я так спалил. Длина большая лучше договориться с передвижной сваркой у комунальщиков она махом отогреет. Если диаметр позволяет, то внутрь шланг меньшего диаметра и через него горячую воду, соответственно продвигая шланг вперед.
Atai *a*