Загородная жизнь

брать ли с собой ребёнка на море???

собрались в августе ехать в Абхазию, но все мне говорят что сынишку(ему год и восемь) лучше оставить, мол ни сами не отдохнете и он измучается....но у меня другое мнение, да и какой мне отдых без него всё время только и буду думать о нём....Поделитесь пожалуйста опытом. кто уже ездил....подскажите как быть... я в растерянности....
Если хотите сами измучиться и ребенка измучить - берите с собой. Видела таких мам и детей в мае в Турции, очень жалела, особенно когда у одной девочки температура под 40 поднялась от жары.
Если у вас спокойный ребенок, и даже сидит на коленках по 5 минут, то думаю больших проблем не будет, но это редкость, в основном в этом возрасте дети любопытны и активны.
Моему 1,7, и я не представляю, как с ним даже на маршрутке остановку проехать...
Елена Кабытаева
Лучший ответ
берите конечно. хлопотно .но смена городов ...климата. только лекарства возьмите от поноса. от температуры и расстройства желудка.... да. вот так ..
Мария Алешина
Нет четких научно доказанных возрастных критериев для поездки на юг с малышом. Есть лишь мнение, исторически сложившееся в России, - что ребенку можно посещать юг только с трехлетнего возраста. Дети требуют много внимания вне зависимости от перемены климата и температуры воздуха, так что любая поездка, даже на короткое расстояние, может быть достаточно сложной. Здоровый ребенок по-своему "неуязвим" и может приспосабливаться к различным условиям окружающей среды достаточно легко. Так что ответственность за принятие решения лежит только на родителях, а медицинские работники могут их в этой проблеме лишь сориентировать. Если, несмотря на трудности, вы полны оптимизма и способны обеспечить своей семье хорошие условия для переезда и проживания на отдыхе, можно отправляться в путь. Для отдыха на юге лучше выбирать страны с умеренно жарким климатом и невысокой влажностью. Для сравнения можно ориентироваться на климатические условия Крыма.
Ксюша Смирнова
маленький еще для Абхазии в августе, жарко там будет очень. И дорога муторная.. .
мы ездили с малым, когда ему было 9 месяцев. а старшую брали в полтора года, а я еще и на 7 месяце беременности была. детки отдохнули просто замечательно, вы бы видели, какой восторг был у них, когда в море заносила их)) ) так что берите конечно ребенка, даже и не раздумывайте.
М_
Мейржан _
Меня даже в 3 года в Питер не брали на неделю. А вот в 4 на море уже брали. Я бы не стала с собой такого малыша брать.
Ирина Кожанова
да у меня сеичас семья отдыхает с тремя детьми младшему три месяца среднему 2 года старшей дочери 12 лет причем приехали сами на машине из воронежа свекровь и невестка мужа с работы не отпустили и прекрасно отдыхают
Конечно брать.
Крис Весна
я советую ехать без него. тем более есть с кем оставить.
на следующий год поедете все вместе.
и вообще я считаю, один раз надо ехать ВСЕЙ семьей, другой раз - только вдвоем.
я только за то, что бы с собой. мне без детей тоже никакого отдыха. я как представлю глазищи дочи когда она море увидит впервый раз, такаж замирает все внутри. ради нее и поеду. ей три сейчас.
Владимир Репин
Лучше задумайся - а ехать ли САМОЙ с НИМ? ;-)
ДеЦтво моЙо...
Тут уж как повезёт. Есть и вполне благополучные примеры, есть и просто ужасные.
Моя сестра брала 2-летнего сынишку в .Анапу, так она этого моря не помнит, за 3 недели у него и акклиматизация с неутихающими истериками (их хозяйка даже выселить хотела) и отравление с поносом и рвотой и простуда с отитом были. Зато прекрасно помнит где там врачи, поликлиники и аптеки :-)
Ирина Червинко
Конечно, брать. Ведь потом всю жизнь корить себя будешь, что лишила его такого удовольствия. В своё время брали дочку в точно таком возрасте! Конечно, не до совместных ночных кабаков, но не за этим ехали!
Михаил Карпов
если ребенок спокойный, то я бы взяла.
Моему малышику 5 мес. скоро. Пока еще никуда не ездили, но очень хочется в конце августа туда попасть!!!
Леншин Сергей
я бы взяла. я со старшей ездила когда ей 2.5 было. никаких проблем. замечательно отдохнули. чего и вам желаю!
я собираюсь ехать на море с сыном (нам 2 года) . Морской воздух полезен деткам, да и вода закалит. А на счет того что не отдохнёшь, это смотря чем на морях собираешься заниматься. если по ночным клубам ходить, то лучше ребенка оставить дома. я еду купать, загарать и может быть сходить с сыном в дельфинарий и парк.
Вопрос один в один, то же на море, то же в августе, хотим взять внучку, правда по старше, 3 годика. Что из этого получится, не знаем
посоветуйтесь с врачом -подойдет ли ребенку климат? - если климатические условия не сильно отличаются от вашего постоянного места проживания, тоберите -я бі взяла
Не думайте даже ни о чём - берите и везите!!!
Ali Daudov
В авг. прошлого года ездили в Гагру с 2 детьми - 4года и 8..Безусловно будете ограничены в отдыхе из-за ребенка (тем более маленького) , но тут вам решать. Конечно детей нужно возить на море каждый год (врачи советуют) . А если будете думать о нем всю поездку -только испортите весь отдых, тогда конечно нужно брать его с собой.
Радик Я
В прошлом августе мы тоже ездили на море с ребенком ему тогда было 1,7 на поезде поехать не смогли потому что душно и он очень боялся поездов постоянно плакал. Поежали на машинах. Переезд был норамльный добрались удачно, Все те 4 дня что мы там пробыли он постоянно капризничал плохо ел и спал, мне сказали что это из-за смены климата и из-за поездки На 4 день поднялась высокая температура, хотя погода была теплая дождей не было и в море я его соответственно не пускала. Ночью мы поехали обратно, когда приехали обратно буквально к вечеру и температура пропала и аппетит появился. Жалею только об одном что ребенка намучила
Конечно брать!!!! Мы первый раз поехали на море когда сыночку было8месяцев и все было замечательно!
Берите, ему полезно будет и вам спокойнее..
Davron Mirzaitov
Не брать
Всегда брала и беру с собой ребёнка на море. И только один раз у нас были проблемы - после приезда вдруг поднялась высокая температура. Но ничего, все обошлось, и уже через 4 дня он купался в море.
Я своего взяла когда ему было год и 1 месяц, он начинал познавать мир все больше, конечно берите его с собой. Самое тяжелое для вас и его будет поездка. Не знаю как вы думаете добираться машиной, поездом, самолетом ...Я ехала на море с сынулей в машине, тяжело но есть свои плюсы, останавливаешься где тебе удобно, отдыхаешь. В поезде всегда шумно (. В самолете я просто не знаю, ушки ему будет наверное закладывать от гула, что приведет его к плачевному состоянию, но зато быстро доберетесь.
Отдых с малышом на море очень хороший получился, я довольна. Хорошо вам отдохнуть....
Js Js
Мы ездили летом 2008 в Турцию. Сестра с ребёнком (ему 3 годика было) он не очень спокойный но отдохнули очень хорошо он из воды не вылезал. Утром только проснётся и сразу ко мне. Берите.
берите, это же здоровье для него, морской воздух