Загородная жизнь
почему старики так редко моются
мои тесть и теща (им уже за 70) перестали мыться. даже на даче в эту жару. в лучшем случае тазик нальют и что-то там за парником себе моют. А когда говоришь что растопил душ и предлагаешь воспринимают это как оскорбление. От них уже пасет не по людски.
наверное нет желания, как еще объяснить..
энцефалопатия к старости у всех возникает, почти. А одно из проявлений--снижение критики к себе. интересов. Для них это становится уже не значимо
Я думаю зависит от воспитания и лени. Моей матери за 70 и сейчас живя в деревне моется регулярно и даже на реке купается ежедневно особенно по утрам (живет там с весны по осень) , а вот местные бабки вообще не моются. " раза в неделю в село приезжает стихийный базар, так местные бабки ходят туда как на праздник. Оденет синюю юбку, зелёную кофту, платок в розах с люриксом, а на ногах шлёпки и пальцы в сушеной грязи, ногтей не видно. За то "красивица"....
Мочиться и двигаться лишний раз не хотят, косточки все болят.
посто привыкли как в старину раз в неделю мытся и всё..
им нравится запах нафталина
А зачем напрягаться? Грязь наростёт сама отвалится...
хоть мойся хоть не мойся уже, старый отработанный материал... запах
во-первых, воду экономят.
во, вторых, у стариков не такой теплообмен, как у молодых, поэтому они не перегреваются даже в такую жару, а мёрзнут быстрее.
а в-третьих, "опрокиньте" на них (по одному) ведро воды "случайно", можно и не очень чистой - глядишь, помоются...)))))
Перестань с ними общаться, объяснив суть проблемы.
Маразм.
Спросите себя об этом же лет через 30-40... Результат будет тот же. Это старость. И осуждать их не надо. Надо просто помогать.
Ну или им тяжело, или они в молодости тоже особой чистотой не отличались
У каждого человека свои "тараканы" в голове
что бы сток не забивался песком)
им наверное помощь нужна. Сил не хватает мыться. Мою бабушку тетя моет.
Старым трудно выполнять что-то физически. По возможности делают минимум. По этой причине старики носили бороду, а старухи платки (скрыть неухоженные волосы_.
я и сам могу месяц не мыться - в смысле Головы с Туловищем,
а вот в тазике подмываться приходится 4 раза в сутки - сам задыхаюсь %-)
Запишите этот вопрос, положите в фотоальбом и прочтите лет через 50-70. Сами и ответите.
их не прикалывает свой голый вид в зеркале...
Часто моються ленивые кто не хочет чесаться
не хотят двигаться.