Загородная жизнь

Участок земли приватизирован. В обществе не состою. Могу ли я ездить по дорогам этого общества?

Да можете, почему нет? кто не хочет чтоб участок посещали посторонние, то делает забор, шлагбаум или ворота, ставит охранника, ставит запрещающий знак, кроме того собственник может ввести оплату за проезд, но раз таких наворотов нет, то это значит, что собствеенник не возражает противь посещения участка посторонними.
Алексей Галеев
Лучший ответ
Вообще-то дороги не могут принадлежать какому-либо обществу, но в любом случае никто не может препятствовать кому-либо добираться до своей собственности (участка). В противном случае подавайте в суд и он установит секретут.
Можешь! Но если денег в дороги не вкладываешь, то возникнут проблемы. Пожар случится, колёса проколют. У нас с халявщиками и жмотами так поступили.
У СНТ есть свой устав. Требуйте у председателя записи прав и обязанностей для садоводов, не явл. членами СНТ, заключайте с СНТ договор. Обычно, все земли общего пользования, вся инфраструктура принадлежат самому СНТ. А Вы же пользуетесь дорогами, общий забор ограждает и Вас в том числе, эл-м, водой (если централизовано водоснабжение) , газом, телефоном, магазинами, мусор выбрасываете, Вас охраняет нанятая фирма (или оплачиваемые сторожа), а может и милиция? И за все это нужно платить, это, наверно, справедливо? И на текущие нужды СНТ тоже нужно вносить свою лепту. А вот членские взносы вы не обязаны оплачивать!
Если дорога делалась за их счет - и приватизирована - может принадлежать обществу и могут не давать по ней проехать, но при условии альтернативного проезда (обычно грунтовка) лично у нас так, потому как кто захочет платить что бы какой то Вася ездил за твой счет