Загородная жизнь
Как уткплить пол в бытовке? Сейчас просто доски с щелями.
настелить черновой пол.. на него минвату и с обеих сторон пароизоляцию.... но самый простой бюджетный вариант это пенопласт снизу ..только класть его не на черновые доски чтоб мыши не жили там а просто прикрепить на рейках или лучше на пене монтажной (толщину выбирайте сами) мыши в нем жить не будут т. к. для них нет "пола",а для вас тепло будет хорошее и отсутствие сквозняка. Линолеум лучше не класть потому, что под ним будет сырость и гниль конденсироваться и пол скоро придет в негодность.... для дерево главное чтоб оно продувалось
Пеной щели заделай и положи линолеум.
два комента вверху : предложений больше, чем сможет сделать спрашивающий
можно попробовать набить бруски по полу примерно на расстоянии 1 м друг от друга, положить пенопласт между ними и снова сверху постеплить досками.
2 вариант. Убрать доски, засыпать ПГС -примерно 10-20 см, залить бетоном примерно 5-10 см, сверху на бетон утеплитель (с фольгой - фольгой вниз на бетон), Сверху заново постелить доски, но уже плотно. Вопрос в том, насколько вам надо его утеплить? Чтобы зимой жить, или чтобы только приезжать. Можно просто бытовку обойти снаружи и сделать вал (подвалить землю к стенам, побольше, чтобы холодный ветер не поддувал вниз, если она у вас стоит над землей) , а сам пол тогда застелить ДВП, линолеумом) . Вариантов очень много