Загородная жизнь

Кто первым выходит из лифта ?Девушка или мужчина .

Alexey Pak
выходит первый тот, кто боится лифтов! т. е. Я!
Александр Поздняков
Лучший ответ
Согласно Правилам пользования лифтами первыми выходят дети, а потом женщины. Мужчины - последними.
Первым выходит мужчина, оценивает обстановку у лифта и, подав даме руку, помогает ей выйти!
Ivan Sasanchyn
входить первым должен мужчина. а выходить девушка.
Erdanov Avaz
Этикета не знаю, но думаю тот кто первый стоит у дверей или первый выскочил.
ПРАВИЛА ЭТИКЕТА. Если лифт ожидают женщина и мужчина, то женщина входит в лифт первой. Если у дверей лифта стоят несколько человек, то в лифт первыми входят те, которые стоят ближе к двери.

В кабине лифта один из мужчин должен стать возле панели с кнопками. Это правило действует и в том случае, если женщина находится в лифте в сопровождении мужчины.

Если женщина едет в лифте без спутника, она просит нажать нужную ей кнопку того, кто стоит ближе к панели, или нажимает сама.

Просьбу нажать кнопку следует выполнять спокойно, а не показывать всем видом, что делаете человеку одолжение, или оскорблены подобной просьбой.

Нельзя разглядывать кого-либо в лифте, открыто или тайком. Это грубое нарушение правил этикета. Тем более, нельзя рассматривать людей в упор.

Не следует здороваться со всеми входящими. В лифте принято приветствовать лишь тех людей, которых вы обычно приветствуете при встрече.

Если вы подъехали к своему этажу, а в лифте много пассажиров, вежливо попросите впереди стоящих дать возможность вам выйти. Ни в коем случае не толкайте людей локтями, пытаясь пройти к выходу.

Отступите в сторону или временно выйдите из лифта, чтобы стоящие сзади пассажиры смогли выйти.

Мужчина, который сопровождает женщину, не всегда может выйти из лифта первым и помочь выйти спутнице. В этом случае мужчине следует действовать по обстоятельствам.
Max Kozachenko
первыми выносят детей, а уж потом кто успеет до захлапывания дверей
Девушка.
Если сравнить лифт с пещерой древних, то первой входит женщина. Мало ли чего, вдруг хищник, а охотник ценней для племени. А выходит тот, кто целым остался! :)
По правилам, первой заходит женщина, за ней мужчина, при выходе соответственно выходит первым мужчина. Но у нас правила не всегда работают, так как в лифтах плюют, справляют нужду, выкручивают кнопки и воруют лампочки. Так что у меня частенько муж первый заходит, чтоб я ни к чему, не дай бог, не прислонилась, не испачкалась, и выталкивает меня первой, так как иногда двери схлопываются без всякой паузы. Это уже из области выживания, а не жизни по этикету.
Женщина или девушка, т. к. в случае непредвиденного закрытия дверей и поломки лифта девушке будет сложнее перенести все тяготы одиночного нахождения в лифте ...
Конечно девушка и жещина с коляской..
а из лифта мужчина .в лифт девушка .это что -бы убедится о наличии кабины на этаже
Тот кто ближе к двери, но если лифт большой, и они одинаково находятся от двери, то первым выходит мужчина, и заходит тоже.

Это кстате единственное место, куда по этикету первым должен входить МУЖЧИНА.
Закир ***
учитывая качество и износ наших лифтов, то выхожу из него первая я.
девушке нужно уступить. Ей ведь будет приятно
Тот кто последний зашел.
девушка
смотря какой лифт)
заходит в лифт первым мужчина, выходит первой женщина
Vladimi Zhidkov
Вообще должна выходить девушка.
Заходит первым мужчина, выходит первой женщина. Если, конечно, мужчина обучен правилам этикета.