Загородная жизнь
как вы относитесь к интерьеру дачи в стиле "деревенская изба" ?..по-моему интересней чем "городская" ?..
Вот эту картинку из обыкновенного журнала я хочу как-то увеличить и сделать из неё картину не стену...
Не забывайте, что дача предназначена для нашего отдыха, а деревенская изба - очень функциональное помещение, предназначенное для ведения большого хозяйства. Меня привели в восторг деревенские избы в северных деревнях. Для примера - можете посетить Кижи - там деревенские дома с затопляемых территорий разбирали по бревнышку и перевозили на этот остров для сохранения в качестве музейных экспонатов. Посмотрите - главное - печь (очаг, плита) , удобно оборудовано место для приготовления и приема пищи, посудные полки, место для работы хозяйки - у окошка ставили прялку, рабочую скамейку, место для ночного отдыха, детская люлька. Особенно восхищают хозяйственные помещения - где хранить свою телегу, где - съестные припасы, где заниматься хозяйственными делами.. . Пока это остается мечтой, не все сразу.
У себя я использую ту мебель, какая есть (кровать стеллажи и кое-что по мелочи покупалось или изготавливалось специально) , но деревенское убранство создаю текстилем - сама вяжу кружева, вышиваю, шью. В сочетании с веселеньким ситчиком дает нужный эффект. Если захочется кардинально поменять интерьер - достатьчно поменять текстиль. Это быстро и недорого. и переставить меель по-другому. Но отдельные комнаты - не деревенские. Одна спальня - в египетском стиле, со всеми сувенирами, папирусами и покрывалами, другая - в восточном - Китай, Япония. Прихожая - в морском стиле. Все - с изображениями рыб и других морских гадов, в отделке присутствуют ракушки. Стиль русской избы как-то больше подходит для столовой. Самовар, иконы, рушники. В русской спальне - горка подушек под кружевной накидкой, коврик с оленями на стене (специально с блошиного рынка) , ситцевые занавески. И вообще все подчиняется комфорту. Чехлы на стульях, подушечки на табуретках, кресло-качалка на балконе, масса пледов, саше (такие полотна с кармашками) для мелочей. Все просто.
Marina Poltavskaya
В Кижах не то что была, я там...работала :)
Я - "за"! Отдых будет двойной и от смены обстановки - тоже...
Хочу одну комнату сделать по-деревенски: с прялкой, сундуками, старыми домотканными покрывалами и дорожками.
Уже насобирала кучу вещей.
стиль - да! его можно создать в рубленом доме и его подобие в остальных построиках... .
но не музей, и не сборище БЕСПОЛЕЗНЫХ вещей, которые в итоге вам будут мешать. мы всё таки дети цивилизации.
надо не здесь спрашивать, Дунька, а у профессионалов !
А я всю жизнь живу в деревенской избе, с русской печкой. Правда она сейчас у меня топится газом.
Да уже влезла, так отвечу. Если честно, мне не нравится деревенский стиль. Лучше, если в современном стиле, но с какими-то элементами, например, потолок из дерева, стеллаж с горшками, стол и скамья красивая из дерева.... Но это только мое мнение, а следовать ему или нет - решать тебе.
а мне нравится старо-русский деревенский стиль!!!. бревна - стены, натуральные толстенные доски на полу.. печь действующая!!! ну конечно с элементами современности типа электричества... радио... ноутбук с инетом ..я телевизор н смотрю... так иногда новости ..мне он до барабана! а cундук и самому можно сделать... и светильники есть в магазинах под страрину типа лучинки из стены... холодильник можно впогребе устроить или спрятать его чтоб вид не портил... удачи в воплощении мечты!!!!
помните, что раньше туалет был на улице, а не в доме, после первого похода по маленькому - сразу вернетесь к современной жизни
Marina Poltavskaya
я имела ввиду интерьер, деревянные лавки эдакие из сосны, сундуки, тканые дорожки и шкуры медведя-оленя на стене. А техника вся чтобы конечно современная, она вписывается :) Спасибо за ответ.
это круто я тоже так хочу в антикварном магазине или на барахолке можно найти столько интересного, главное всё правильно подобрать.