Загородная жизнь

Стоит ли сопротивляться соблазнам? Не придётся ли потом жалеть?

Сопротивляться стоит, но некоторым лучше поддаться, чем потом жалеть о непроизошедшем)))
Ержан Ахметов
Лучший ответ
стоит, жалеть придется, т. к. человек перестает быть свободным. Соблазн прочесть книгу, отправиться в путешествие и проч. отличается от соблазна сделать что-то дурное
Смотря на что соблазняться? Не нарушай заповедей божьих. Все остальное - можно. Лучше сделать, потом пожалеть, чем жалеть о том, что не сделал.... Но если это не опасно и не вредит кому то лично, кроме тебя!! ! Короче - все разумно!!!
Aizada Sagitova
лучше жалеть о сделанном чем о несделанном
Valentin W
Ой не знаааю.. соблазны конечно разные. Вот в покупке новой сумочки отказать себе ну ни как не могу....:)))))))
Эдуард Ким
Если это невинные соблазны, не вызывающие тяжелых последствий (венерические болезни, СПИД, наркомания, алкоголизм и т. п.) , то можно
Смотря на, что соблазняться!! ! И о чем жалеть!! !
"Не прими, Господи, за пьянство - прими за лекарство. Не пьем, Господи, а лечимся. И не по чайной ложке, а по чайному стакану. И не через день, а каждый день. И не пьянства ради, а чтоб не отвыкнуть. Так изыди, нечистая сила, останься чистый спирт, да не пойди во вред рабу божьему".
нет, не стоит. лучше способ побороть искушение придаться ему. и еще лучше пожалеть, что сделал, чем пожалеть о том, что не сделал
В7
Владимир 777
Сопротивляться нужно, потом жалеть по-любому придется, если, конечно самосознание ваше позволяет.
Смотря какие соблазны.. ?
Мозг иногда отказывается слушаться о соблазнах, и приходится сожалеть...
Сергей Щекин
Смотря какие соблазны. Если съесть мороженое, когда сидишь на диете, это одно.
От соблазнов, конечно, получаешь больше удовольствия, только расплата очень горькая. Иногда, кроме тебя страдают еще другие люди.
Алина Радная
мне кажется, что всё зависит от ориентированности поддающегося соблазну человека: на материальное или на моральное) т. е. - от чего бОльший кайф можно получить: от того, что соблазн принёс или от того, как устоять удалось?
_M
___ Margosha ___
....Не стоит, жизнь один раз даётся. . и стараися взять от неё помаксиму.. .
-''Добродетель вознаграждается, а порок приятен сам по себе. ''
Dima Sad
в больницах, вморгах, особенно на кладбищах (безвременно ушедших) полным -полно соблазну поддавшихся.
Сопротивляться даже полезно, вырабатывает силу воли :)
Кирилл Орлов
Нельзя узнать о сожалении, если не поддаться соблазну. Кабы, да если...
Ольга
есть гениальный вопрс который почему-то не часто задают себе (а жаль)
"ЗАЧЕМ? "... если отвечать на него честно.. . жалеть не придёться
можно и не сопротивляться, но потом можно и об этом пожалеть! выбор за вами: либо здравый смысл, либо соблазн....
Соблазн когда велик - не стоит. Так будет жизнь скучна. Соблазн свершившийся запомниться надолго.
А несвершившийся всю жизнь перед глазами стоять будет. И жалеть придется об утраченности момента...
ti jiviosh odin ras