Загородная жизнь
Какую сигнализацию купить? Специалисты, и просто те, кто в теме, посоветуйте!...
Мне придется на лето отправлять маленькую дочку с бабушкой вдвоем на дачу. Издергалась страхами уже сейчас. А вдруг пожар, а вдруг грабители, а вдруг… Вот эти «а вдруг» не дают покоя. Я надумала, что мне нужна сигнализация с тревожной кнопкой. Если что-то, чтобы моя мама смогла ее нажать, и на всю округу заорала сирена. Чтобы драпали гады, сверкая пятками. Только я в этих сиренах совсем не разбираюсь. Может кто-нибудь посоветовать что-нибудь? (Кстати, страхи обоснованные… У моей подруги прошлым маем убили маму на даче. Поэтому мне страшно.)
Я не специалист, но чтобы, что-то советовать надо знать, что у вас есть. Если есть телефон, можно подключиться к вневедомственной охране (местный отдел милиции) , интернет - регистратор и прочее оборудование. Если ничего этого нет, остаётся только собака, оружие, в крайнем случае топор или лопата под рукой, звонок-ревун, от пожара пищалка (крепится на потолок или стену, срабатывает на дым) , такого же типа пищалка на входную дверь (крепится в проём двери и окон) , но как вы сами понимаете это всё самоуспокоение. Не накручивайте себя без причин. Никого не бойтесь, вы у себя дома, знаете свой участок и дом, а значит у вас преимущество. Удачи!
Бедные ваши соседи, слушать как сирена завывает
Дайте ей лучше телефон местной милицииЗабейте в справочник мобильника и телефон скорой местной тоже не помешает и пожарников А на сирену сбегутся не помошники а зеваки
Наталья Якубец
В случае опасности бедные соседи разок переживут. А вот самые дорогие мне люди должны ЖИТЬ, а не о соседях беспокоиться, как они там бедненькие. "Мы собой, типа, пожертвуем своим здоровьем и жизнью, зато их нервы побережем... " А насчет охранников, как я не выясняла телефоны экстренных служб, так ничего за три года и не смогла выяснить. И насколько я поняла, что все спецслужбы выезжают из областного города, который находится в более чем тридцати километров от дачи. Они явно приедут вовремя, для составления протокола о происшествии. Так что, простите, но Ваш совет мало того, что не адекватен в данном случае, но и меня удивляет, как у Вас пальцы не скрючило писать о бедных соседях, когда на карте судьбы могут стоять жизни.
парус или юпитер
они через смс но подключается к неведомственной охране-они же тревожные кнопки ставят.
есть ещё-не помню как называется тысячь за 5.при открытии двери или шороха срабатывает-тожена смс.
если поставите-то пока они внутри дома нельзя открывать окна и двери-сигнализация сразу срабатывает со звуком сирены.
в вашем случае только сирену ставить. причём чтобы они могли в любой комнате нажать на неё и потом отключить.
ещё фишка есть-
есть в магазинах где сигналиации продают, я видела в торговом центре МЕТРО кеш энд керри
есть там муляжи скрытых камер-видео наблюдений-они на батарейках.
так что даже моргают и светятся что типа их на камеру снимают всех кто мимо дома пройдёт. стоят одна штучка от 200руб до 300руб. всякие разные. можно кроме сирены поставить такие камеры на каждой стороне дома. и только ботареечки заряжать каждые 2-3дня. люди будут побаиваться что их снимают.
ещё фишка есть-
я с собакой ничего не боюсь... кстати на даче подобрали и вырастили
продай дачу
Наталья Якубец
Я не просила совета, оставить дачу, или продать... Но спасибо! Ответили, как сумели.
я б собачку купила в таком случае... ну а насчет сирены то я думаю она не подействует... ну и впринцмпе кому нужна сирена и все подобное если по среди недели нет дачников????
Наталья Якубец
Думаю, преступники не останутся равнодушными от воя. Мандраж их точно возьмет.