Загородная жизнь
Назовите пять песен, которые должен знать каждый русский.
Это я сейчас участвовала в опросе. Интересно, что вы думаете... Там еще был вопрос: должен ли их знать иностранец, изучающий русский язык?
Не знаю, какие песни ДОЛЖЕН знать: вкусы разный. Знаю, что не нужно петь: БЛАТНЫЕ.
Подмосковные вечера
про елочку любую
Катюша
Россия -родина моя такихпесен много но хоть одну то надо знать
песенка крокола Гены про день рождения, терпеть не могу когда на д/р начинают петь английскую
про елочку любую
Катюша
Гимн, конечно же. Мороз. Ой, цветет калина. В лесу родилась елочка. День победы. Ну и, наверное, большинство из тех, что здесь уже перечислили (я бы так много сразу не вспомнила, написала, что пришло в голову ДО прочтения других ответов).. . Спасибо! Заставили повспоминать.. . :))
ой, мне кажется их гораздо больше... "Подмосковные вечера","Ой, мороз, мороз, "Калинка",Там где клен шумит"...и мн. др.
Гимн России
Катюша
Ой Мороз, Мороз!
Интернационал (Вставай, проклятьем заклейменный.. Весь мир голодных и рабов)
Надежда
Катюша
Ой Мороз, Мороз!
Надежда
первое что вспомнилось:
1. степь да степь кругом
2. шумел камыш
3. ой мороз
4. огней так много золотых на улицах Саратова.. .
5. день победы или песня из белорусского вокзала.. здесь птицы не поют... одно из двух из военной тематики
на счет иностранцев.. врядли они так прочувствуют смысл песен наших..) )
1. степь да степь кругом
2. шумел камыш
3. ой мороз
ну не знаю как насчет должен но те кто язык изучают знают как минимум 2 песни. ведь в пенси и я зык учить легче.
-катюша
- гимн страны
-песнь о москве ( дорогая моя столица золотая моя москва)
- день победы
- песенка крокодилы гены
-катюша
- гимн страны
- день победы
- песенка крокодилы гены
Златые горы
Ой, мороз, мороз,
виновата ли я
Подмоковные вечера
Катюша
Ой, мороз, мороз,
виновата ли я
Подмоковные вечера
Катюша
Дидар Жиенкужаев
Знаю многие иностранцы любят некоторые наши песни охотно их подпевают, думаю Да.
Ой, мороз, мороз
Что стоишь качаясь.
черный ворон
ямщик не гони лошадей
Во главе гимн страны
А иостранцу легче будет изучать язык на песнях
Что стоишь качаясь.
черный ворон
ямщик не гони лошадей
Во главе гимн страны
из-за острова на стрежень
степь да степь кругом
хас булат удалой
раскинулось море широко
извела меня кручина
но иностранцу будет трудно их выучить, не каждому русскому это под силу.
степь да степь кругом
хас булат удалой
раскинулось море широко
извела меня кручина
1. Гимн России
2. День Победы
3. Ой, Мороз.
4. Раскинулось море широко.
5. Вдоль по Питерской. .
2. День Победы
3. Ой, Мороз.
4. Раскинулось море широко.
5. Вдоль по Питерской. .
Гимн Россий это должен знать каждый остальное по желанию.
Гимн России, День Победы, В лесу родилась ёлочка, Подмосковные вечера, Город над вольной Невой. Иностранец хотя бы одну должен знать.
ои мороз мороз
чёрныи ворон
владимирскии централ
день победы
любую на усмотрение
ДА иностраниц изучающии русскии их тоже должен знать =)))
чёрныи ворон
владимирскии централ
день победы
любую на усмотрение
1. Калинка-малинка
2. Во поле березка стояла
3. В лесу родилась елочка
4. Напилася, я пьяна.. .
5. Не дойду я до дома....
2. Во поле березка стояла
3. В лесу родилась елочка
4. Напилася, я пьяна.. .
5. Не дойду я до дома....
Игорь Тальков - "Россия"
ДДТ - "Родина"
Алиса - "Мама"
Ария - "Будем жить мать Россия"
Любе - "Конь"
ДДТ - "Родина"
Алиса - "Мама"
Ария - "Будем жить мать Россия"
Любе - "Конь"
Гимн; Этот день победы; Шумел камыш; Подмосковные вечера; Ой, рябина кудрявая
Что писать о пяти, любая песня написанная с ДУШОЙ, всегда вызывает чувства близости, и кажется что ОНА - ЗНАКОМА, даже если ее никогда не слышал.
Гимн России
Катюша
Подмосковные вечера
Ой, мороз, мороз
Надежда, мой компас земной
Катюша
Подмосковные вечера
Ой, мороз, мороз
Надежда, мой компас земной
Подмосковные вечера
Катюша
Калинка-малинка
Очи черные
День Победы
Катюша
Калинка-малинка
Очи черные
День Победы
Гимн РФ
Гимн СССР
Калинка-малинка
Ой мороз
День Победы
Владимирский централ
ну и Таганка)
Гимн СССР
Калинка-малинка
Ой мороз
День Победы
Владимирский централ
ну и Таганка)
Германия Uberalle