Загородная жизнь
Как назвать ребёнка?
Муж хочет назвать ребёнка Максом, а я говорю ему что надо назвать Ромой. Он упёртый у меня. Я сказала ему вот ради себе ребёнка и будешь его называть Максом. А это я рожаю. Он будет Ромой! Как вы думаете правильно ли я поступила?))))
Неправильно. Если выбор только из этих двух имен, то Макс определенно выигрывает во всем, начиная от звучания, заканчивая тем, что оно популярно в любое время. К тому же неизвестно где и когда, и в какой стране мира будет жить Ваш сын в будущем, пути, как говорится, неисповедимы, а Максимилиан имя международное и звучит даже гордо, в отличии от, изините, Ромы) Но если вы и ваш муж еще обдумаваете, то постарайтесь выбрать что-то более классическое и вечное "в моде", чтобы ребенку не пришлось страдать и стыдиться) Что- то вроде Даниэля или Александра- идеальные имена навсегда.
Макс звучит очень длинно. Две последние буквы гласные и выговариваются плохо. Максим лучше. Но оба имени я бы отмел. Нужно учитывать отчество, чтобы было созвучно. И еще, нужно чтобы имя имело короткое ласкательное иносказание. Саша-Александр, Виктор-Витя, Сергей-Сережа, Тимофей- Тема- Тима. Это для родных, одноклассников и друзей.
Именно в этих именах мои и заблудились. и решили не мне, - не тебе... хорошо что бы имя с отчеством сочеталось... не пойдет же Отто Юльевич Иванов, или Ибрагим Олегович Раппапорт, всему своя мера, в т. ч и звуковая, ребенку жить с этим и не быть посмешищем
Детский сад у самих ещё в голове....
Характер человека зависит от имени, отчества и Знака Зодиака. Вот и почитайте в Инете и сопоставьте всё это. Хотите видеть своего ребёнка с такими чертами характера? Тогда называйте. А амбиции папы или мамы тут ни при чём. У нас дети вообще назвали сына по имени мамы и части папы- Арина и Тимофей- получился Артём. И все довольны Тёмиком!
Александр Симонов
так .да не так... если имя не соответствует отчеству. фамилии и что тогда.... мой друг в 16 лет взял фамилию отца и стал называться Отто Юльевич Исси. - он эстонец. а если бы не брал . то Отто Юльевич Виноградов. - это же ужас какой -то
олей.
не, а че?
Ещё ни одного нормального не видел с именем Роман. Либо долбодятлы, либо зануды. Так что подумайте ещё. Советую назвать Даниилом. Макс тоже не супер, навязло в зубах от рекламы.
Нашла место где имя выбирать!
фу Роман... некрасивое имя. сейчас такое имя не дают
Анна Беседа
А Алевтина, прям "красивенное",да ещё и с маленькой буквы?
Наталья Гасникова
ошибаетесь, знаю как минимум троих взрослых Романов двух подростков и троих малышей до 3 - ех лет
Если бы я так мужу хамила, мы бы и пяти лет не прожили... Пусть он даст имя и будет счастлив... Будь умнее и не совершай ошибок глупых женщин..
Я только не понял, какая связь этого вопроса с разделом "Загородная жизнь"?
Да ладно, что за имена? Избитые и навязли уже. Столько хороших русских имён. У меня сын Захар.
то есть с мнением родного и любимого вы не считаетесь, а с нами посторонними "давайте порешаем ..."
Мои знакомые решили так, девочек называет мама, мальчиков папа. У них два мальчика, две девочки. Никаких споров.
Нет !! И дело не в мужской солидарности . Максим, Максимилиан - звучит очень сильно. Я бы на Вашем месте все таки уступил бы. Ну а второго ( можете оговорить условие, называете Вы.))) И потом уступите мужу - это Вам зачтется ( по себе знаю )
Дeнис Алиев
А вы то не знаете как трудно рожать
Киньте жребий.
Нужно привести к инициативе. Выбрать имя, которое нравится вам обоим. Так ему и передай.
Дeнис Алиев
Так он только за Макса, а я против
Вот Вы называете, женщины, как Вы хотите, а потом удивляетесь, что мужья из семьи уходят... Пусть муж назовет как хочет, будет друг ему по жизни.. Но опять же надо чтоб и Вы это имя полюбили... Почитайте "в тайна имени" про имя Макс...