Загородная жизнь
Ничего не случится с девушкой 27 лет если поручить ей перенести за день 320 кирпичей на расстояие в 30 метров?
труд облагораживает человека. смело поручайте
Если носить по одному кирпичику - это почти 20 км. По два (в двух руках по кирпичу) - 10 км.
Ты-то таскал бы их по 5 штук разом как минимум и прошагал бы всего 4 км.
Чувствуешь разницу?
ну кирпич 4кг, посчитайте! нужна болезненость в низу живота, можно и увеличить!
3. Нормы подъема и перемещения тяжестей женщинами вручную.
Подъем и перемещение тяжестей при чередовании с другой работой (до 2 раз в час) – не более 10 кг.
Подъем и перемещение тяжестей постоянно в течение рабочей смены – не более 7 кг.
Суммарная масса грузов, перемещаемых в течение каждого часа смены:
•с рабочей поверхности – до 350 кг;
•с пола – до 175 кг.
В массу поднимаемого и перемещаемого груза включается масса тары и упаковки.
При перемещении грузов на тележках или в контейнерах прилагаемое усилие не должно превышать 10 кг.
Расстояние, на которое перемещается груз вручную, не должно превышать 5 м, высота подъема груза с пола ограничивается 1м, а с рабочей поверхности (стол и пр. ) – 0,5 м (утверждены Постановлением Минтруда РБ от 08.12.97 г. № 111).
По законам РБ вы нарушили два пункта техники безопасности при применении труда женщины. А это чревато серьёзными последствиями для неё и дляя вас.
•с рабочей поверхности – до 350 кг;
•с пола – до 175 кг.
640 раз надо пройти туда-обратно)))))) не трудно, а нудно)))
Не слабо.
А Вам слабо ноги продепелировать?
А самому что тяжело что ли? Лучше сам перетаскай, кирпичи целее будут, да и девушка тоже.
Ей надоест
Сперва пусть пройдет полное медицинское обследование и получит у врача подтверждение, что ничего не случится при (читай выше)
Если она согласилась на это поручение, то уже ни чем не поможешь
Ничего не случится, не рассыпится!
ничего не случится просто устанет
Сбросит лишний вес