Загородная жизнь

Добра и Здравия, СЕМЬЯ! " Война" на даче... Скажите, а ВЫ, когда-нибудь, "воевали"--->

со своими дачными соседями? Кто выиграл бой?У нас, один крендель, дорогу, по которой мы всегда заезжали на участок, облепихой засадил! Кстати, нормальные соседи, так же проехать не могут до своего участка. На вопрос, нахрена? он сказал, что это его дорога, что хочет, то и делает... показывал какой-то план его участка от 1951 года, вот, типа, эта дорога проходит по его земле...Короче, мы тоже в "бочку" полезли и сказали ему, что впредь ему отказано заезжать в деревню, теперь "по нашей" дороге, которую мы делали с другими соседями, более адекватными людьми, платя за грейдер, песок, щебень и т.д. А этот "обморок" говорил, что это ему не надо, хотя и пользовался ей, с большим удовольствием... А теперь, чтобы заехать к себе, он прет через поле, овраг и вброд речушку... часто бегая за трактором.
Настя Зотова
А у нас на даче напротив соседка каждое утро выносит радио на улицу и врубает на всю громкость. Время 7-8 утра, хочется спать. а этой все равно. Сколько уже не говорили. Пока сосед, ловким броском не разбил ей радио камнем. Крику было столько. Потом, ее же соседи, обрезали ветки яблонь, поскольку разрослась и ветки уже были на соседском участке. Вообще полицию вызвала. Вообщем весело!
Александр Ильин
Лучший ответ
Очень вам сочувствую.... У нас с соседями прекрасные отношения, мы ходим в гости друг к другу, отмечаем праздники, окрываем и закрываем дачный сезон вместе.... Поэтому на дачу ездим с удовольствием ...
Вот именно чтобы избежать таких терок, я бросила еще в перестроечное время свой участок 80 км от Москвы и купила дом в деревне за Рязанью!! ! Бывало приедем к себе на участок - все вокруг уже строиться начали, а мы пока нет - все думали.... И все вокруг побросают работу - и на нас пялятся :-((( Так противно! Не люблю когда рядом кто то дышит или даже ходит. Зато теперь у меня вокруг дома никого на расстоянии до 500 метров!! ! Такая красота! Мы иной день с мужем кроме друг друга и собаки-кошки никого не видим и не слышим. Ходить можно в чем хош, делать че хош.. . Хоть пляши голышом!!!! Вот это отдых и полная релаксация после сумасшедшей Москвы!!!! Земли полно - сажай- в любую сторону!!!! Сколько осилишь. И все просто и понятно. Народ - замечательный- простой и добрый! Остались еще и такие!! ! Ну а уж про молоко коровье и прочие прелести писать не буду - просто могу заплакать! Хочу весну!!!!
Володина Юлия
О да!!!! Мы 5 лет назад продали там дачу, очень тоскую. Чаще были "милые" комплименты. Типа разговор бабушки и соседки:
- Галя, ты чеснок уже высадила.
- да, конечно
- А то я смотрю все выходные Ваша жопа в огороде!)))))))))))))))))))))))) )

Ну или гуляю с собакой (скотч терьер) . Подходит соседка.
- Ой, какая собачка хорошая. И прическа совсем как у вашей бабушки!

Да много чего было.. . и по поводу дороги тоже. Когда на дороге Волга села на брюхо, то сосед с бодуна на нее в древном пошел! Типа "РАЗЕ#У ЩА К ЧЕРТОВОЙ МАТЕРИ!!! ". А он еще глухой на одно ухо, не слышит что ему кричат!
Чего только с этими соседями не бывает... крепись сосед.. облепиха может и загнуться:)))))))
Настя Зотова Да, дорогая, да... Я тя тоже ЛЮБЛЮ!!! :))) *покраснел*
Добрый день. Когда еще жила с родителями, воевали с соседями по даче. Приезжаем как-то раз, а они у нас ну участке вишню едят, мужик быстро у нас же в картошке спрятался, а жена стоит и говорит: "Володь, а куда ты побежал, вишня такая вкусная. " И нормальным считалось придти и капустку на супчик срезать или картошечки подкопать, для них дача была местом отдыха, а для нас местом выращивания запасов на зиму. Благо, это длилось не долго, родители дом достроили и стали там огородик садить, а дачу продали.
Анна Пешкова
Если у вас дачный кооператив - то все надо решать через председателя... У него должен быть генеральный план. Если это деревня - то через сельский совет. Но в любом случае с УРОДОМ надо поступать по УРОДСКИ!!!!
Natalya Ranneva