Загородная жизнь

Как живется за городом осенью? Сырость,грязь,серость...?Поделитесь.

Олег Наумов
Может быть и серость и грязь зато тепло !!!Натопил как тебе надо и сиди отдыхай !!!Летом живу за городом !! Сейчас приехал на неделю домой в город !!!В квартире холодрыга -- не топят !!!В данный момент сижу за компом в свитере и валенках !!!Уже простуду подхватил !!!Так что вылечусь и бегом опять в эту серость и грязь до тех пор пока здесь топить не начнут !!!
Андрей Евгеньевич
Лучший ответ
Если просто сидеть - то холодно. Только столько дел по хозяйству! И не присядешь. Урожай собрать, в банки закатать, плодовые деревья пролить, лапник нарезать, грядки укрыть, инструменты отремонтировать, смазать и убрать, новые грядки раскопать, грибов набрать, перебрать, законсервировать, боярышник, облепиху, рябину обобрать, пастилы наварить, наливки с настойками сделать, дом перед зимой подлатать, дорожки подсыпать, зимнюю одежду приготовить, сани достать и привести в порядок, телегу привести в порядок и убрать, сарай для сельхозживотных и птицы утеплить, корм запасти, в лес сходить, всего, что нужно - набрать, дров запасти, друзей пригласить, шашлыком накормить, чаем напоить, последние травки собрать, насушить, засолить, заморозить, пока все сделаешь, глядишь, и зима настанет.
Парадоксально, но за городом кажется - больше солнечных дней. Свежий воздух, сон в деревянном доме, растения с осенним раскрасом листвы, с плодами, птицы, небо, по вечерам после захода солнца - ведьмины туманы в низинах, иной звуковой фон, тишина.. . Не бывает плохой погоды - бывает плохая одежда.. . Не сырость, а свежесть, не грязь, а земля-матушка, не серость, а золото и багрянец листвы, лазурь неба, графика стволов, поздние подарки - осенние цветы...
Олег Наумов А можно к вам? Прочитала - прям плакать захотелось,так здорово вы описали!
Светлана Журавлёва энто ну прям всё про меня....)))
мама в частном доме живёт) красотень)
много цветов) всё чисто-везде асфальт) в тепличке второй урожай посадили)
отпление индивидуальное газовое) рай)
Катюшка Катена
Вот, как раз в городе холоднее, пока отопление не включат. А мы раз-и газ включили))))
Ирина Шпаченко
Татьяна Кавригина простите, промахнулась)) хотела 5 поставить, кот цапнул, - рука дрогнула
Затопили камин... Побродили по участку, собрали грибов... Развели огонь в барбекью - нажарили мяска. Полили сверху гарнирчиком из собранных грибов. Из теплицы принесли огурчики-помидорчики... Из подвальчика достали бутылочку.. Завернулись в пледики и каааак посидели! Уезжать не хочется!
Сергей Китов
Нету грязи.. . твердое покрытие.. .
машина под боком. .
дом с автономным водоснабжением, газовым отоплением.
И лес рядом.. .

..и ТЫРНЕТ !!!
Рустам Рафиков
листья - грабли - мозоли :)) блин, нужно ехать на дачу, дом закрывать....
Бахтияр .
Это в городе сидят и ждут... когда же включат отопление?? ?
а мы- раз и включили... хотим добавим, хотим убавим.... никакой сырости.
в огороде еще не все цветочки отцвели, так что серости- нет!
Грязь.... так где ее нет? дорога у нас до дома асфальтированнная, не грязнее чем у любой многоэтажке.
это в городе грустно.... а у нас - хорошо!!!
Olga Filatova
Не вижу отличия! Живу за городом, каждый день езжу на работу в город.. . В городе грязнее, чем за городом, может потому, что машин больше.. . Да и почему, за городом должно быть грязно? - Везде асфальт! Сижу на работе, смотрю в окно, тоже все серое, унылое, такой же дождик идет, как и за пределами города.. .
Зато какой сейчас лес! Вот еще чуток и он станет золотым!!!
Надежда Нам
У нас квартира в центре города. Но мы построились на даче. Теперь к нас расписание на неделю - кто и когда приезжает в гости. Вот и сейчас скоро приедут. Специально для них грибы на участке оставила - пусть порадуются.
Тепло у камина и во всем доме, ни серости, ни грязи. Георгины шикарно цветут.
Furqan Butt
Живу за городом, сухо, чисто, светло. Дом благоустроенный)) Дороги отремонтировали, красота!))
А.
Алма ...
у нас на даче прекрасно, отопление, канализация, камин, вобщем тепло и уютно. А еще есть "банный комбинат" (моя и мамина резиденция, так как кроме нас там никто не парицца) . Так круто торчать в бане целый день, а на улице пративная погода... Я свою дачу очень люблю.
А в городе что, солнце в это время сияет? Так же серо и мокро, еще серее по-моему из за высоких домов..
Вы не представляете, как я скучаю по осени за городом! Это- самое прекрасное, что есть на свете! Воздух чист и наполнен какой-то звенящей позолотой кленов, посеребрен росою трав; пахнет грибами и хвоей, прилипшей к вашим сапогам; радостным гавканьем вашей собаки, которая ловит загулявших стрекоз; а как здорово и приятно, сидя на пеньке и закутавшись в клетчатый плед, пить горячий чай из алюминиевой кружки, отплевывая прилипший листочек черной смородины)))))))
Ра Гу
Ну не без того. Только серость особенная.. . да и цветов сейчас море. Скоро хризантемы ещё распустятся...