Загородная жизнь
Как расстатся с мамой?
И когда я просто даже представляю,что я уеду и маму оставлю-сразу плакать начинаю.. Как мне пережить расставание с мамой?
Сейчас столько различных видов связи, что с мамой можно ежедневно и общаться и даже видеться. Я мама и бабушка, мои дети далеко, бывают даже за океаном, но я каждый день с ними общаюсь по Скайпу и мобильнику, вижу их фотки и видео, вижу, какие они купили обновки, в каких интересных местах побывали и т. д. О нашей с отцом жизни я тоже им "отчёт" отправляю. Так что не переживай, время ещё есть и надо научить маму (если она не умеет вдруг) обращаться с компом, мобильником и пр.
Ты, девочка, дорасти сначала до этого дня расставания.
Вот появится у тебя парень, закрутит тебя любовь и куда она денется, эта привязанность к маме.
Побежишь на край света не оглядываясь.
Пройдет несколько лет, у тебя появятся свои представления о том как обустраивать свою жизнь, захочется самостоятельности и независимости, и рада будешь отделиться.
Родителей нужно любить из далека, чем дальше, тем крепче.
По большому счету, если так не хочется-можно и не ездить...
Анастасия, вы завтра уезжаете? Или послезавтра? ))) Не надо переживать о том, что еще не случилось. Когда придет время, тогда и поймете, как. Обычно - все проходит хорошо, потому что тоску по маме замещают занятость по учебе, работе итд. А для мамы остаются телефон, скайп и все такое. удачи, не болейте )
А я когда в институт поступила, весь первый курс рыдала, даже институт бросить хотела, но ничего, появились друзья, интересы свои и все прошло.... Но маму любить не перестала, это же хорошо!
тогда не уезжай и останься навеки с мамой