Загородная жизнь
если на обочине дороги,по которой вы идёте,лежит некто
не очень опрятного вида...не поймёшь - то ли пьяный,то ли плохо стало человеку ...а вокруг люди,и все мимо идут...тоже мимо пройдёте? или начнёте тормошить, выяснять,что случилось , привлекать всеобщее внимание,взывать о помощи....как поступите ?
мда блин.... подходила по доброте душевной.... подошла один раз к МЧ, лежал на тротуаре.... а он попытался, как только подошла, по голове ударить.... нарк оказался.... потом менты сказали, что часто его принимали на том месте... деньги добывал таким образом... по голове ударит, сумку в руки и бежать.... так что доброта тоже должна быть осторожна)))
ДА убеждаюсь, что человек либо пьян, либо ему плохо. НО наверное потому, что врач по профессии. Хотя скажу что изза этого иногда попадаешь в неочень хорошие ситуации. Однажды помог человеку возле ресторана - вижу человек не так много выпил, как ему стало плохо (дело было летом, а выглядел так. - в майке, а штаны с лампасами - вызываю скорую встречаю, передаю. А на следующий день меня, арестовывают и публично увозят с работы - да так стремительно, как в кино. Оказалость это был настоящий генерал и находился в коме и им потребовалось выяснить обстоятельсва - но в какой это форме делалось - долго рассказывать- но Вам думаю понятно.
Один раз я так помог. Лежал человек, подошел, посмотрел, оказалось с ножевым ранением, помирает, уже сознание потерял. Вызвал скорую, довёз до больницы, мусора в больнице сказали, проедем в отделение, протокол подпишешь, проехал на свою голову. Там меня закрыли и начали выбивать показания, почему я его порезал. Хорошо, что он выжил, и всё рассказал, тогда меня отпустили. Больше никому помогать не буду, пусть помирают.
Kom Andr
Все равно молодец,я-бы тоже подошла.
Смотря в какой стране все это происходит! )
В Индии - это нормальное дело, когда человек вот так просто лежит)
Рядышком прилягу))))
Обязательно подойду, узнаю в чём дело? Если нужно вызову скорую. Если даже это бомж-от сумы и от тюрьмы не зарекайся
Пройду мимо. Так же как и ты и куча других людей. Из сотни если хоть один остановится это прогресс. Только не говори что ты остановишся и позовёш помощь.... Это мы проходили ещё в первом классе.
Что буду делать конкретно надо смотреть по обстоятельствам! Но то что не пройду мими это точно!
подойду узнать что с ним. вдруг человеку плохо стало. у моего мужа так отец погиб, пошел на остановку и остановилось сердце.
Если лето и раздается сладкий храп, пусть выспится, а если этого нет, подойду и вызову скорую, если понадобится.
я подошла однажды к мужчине на обочине-оказалось, мой отец с приступом лежит без сознания... .
а могла и сиротой остаться....
Не пройду мимо буду звонить куда нибудь
Незнаю, Я бы позванила бы в скорую помощь
А так обычно люди мимо проходят!