Загородная жизнь
А можно ли на деревянный пол на даче положить плитку? Может залить какой-нибудь легкой выравнивающей смесью?
Это для санузла.
понимаете дача это дача немного деревней должно быть, я бы не советовал
Максим Маршавин
Тогда у меня загородный дом. У меня все удобства и хотелось бы как-то покрасивее.
если у вас не просто сезонное помещение для летнего пребывания, то займитесь сан узлом основательно.. . Granny Tanya оч. замечательно расписала.. . подробнее можно узнать приняв нужное решение.. . но на деревянные полы не рекомендую ещё и по тоу причине, что всё таки полы и лаги под ними имеют свойство стареть быстрее, чем плиточный пол.. . а стоит ли тратиться, что бы переделывать одновременно с деревянными конструкциями...
Ну, какие доски пола.. . Какие лаги.. . Если всё это пружинит, то цемент потрескается, плитка будет выпадать
Не надо никаких смесей, все равно отвалятся. Любая смесь на основе цемента требует присутствия влаги при наборе прочности, а дерево моментально эту влагу впитывает, смесь просто засохнет, а не наберет прочность. Если её водой полить, дерево разбухает, потом, когда смесь высохнет, усаживается, появляются трещины в этой уложенной смеси. Так что цементные смеси и бетон отпадают однозначно. Сама плитка может потрескаться, деревянный пол гибкий, даже если Вам и кажется, что он неподвижен. Лучше всего линолеум постелить или убрать лаги до бетонной плиты, залить это участок стяжкой, а потом уже плитку выкладывать. Это будет хоть и долго и дорого, но надежно. Если уж сильно приспичило полы из плитки и не хочется много и долго возиться, то более приемлемый вариант - керамогранит на жидкие гвозди, швы силиконовым герметиком заделать. Но это когда на доски сверху ДСП уложено.
Жека :)
если швы затереть силиконом это будет очень неряшливо. Не советуйте того , что сами не делали, да и ни кто такой ерундой заниматься не будет...
гвл тоже не помогает.
Жека :)
если основа не жесткая не поможет. Надо делать по-человечески.
канечна можно, только трещины пойдут. Дерево будет ходить от влажности, от температуры. так что - линолеум.
Жека :)
Почему вы не советуете кардиохирургу делать операции на сердце? Вы разбираетесь в кардиологии так же как и в строительстве.
на доски не надо этого делать может отклеется, надо на деревянный пол закрепить гвл в 2 слоя .,а потом кафель
Жека :)
то же вариант