Загородная жизнь
Если бы вы делали ремонт на кухни что бы вы выбрали для пола : ламинат или керамическую плитку.
Плитку
У меня линолеум, и даже вопрос не возникал ни о ламинате, ни о плитке.
Влагостойкий ламинат под плитку . Это два в одном
плитка или линолиум
В обеих квартирах плитка. И ничего другого не хочу. Никто не падает, не скользит, подогрева нет - все довольны. Я вообще за натуральные материалы.
У меня ламинат. И если бы стала делать по новой опять же положила ламинат. Вернее уже назрел вопрос ремонта на кухне, прошло 8 лет, а ламинат как новенький. Уже и кухню бы поменяла и потолки надо бы покрасить, да жалко ламинат-с ним за эти 8 лет ничего не произошло. Бельгийский водостойкий. Выдержал 2 потопа, моется регулярно. Расцветка у него как раз под плитку. А вот плитка на кухне мне не нравится - любая упавшая стеклянная вещь сразу в дребезги. Опять же плитку только с подогревом, иначе очень холодно. Ну и опять же еще какой дом. В новом можно и положить, а у нас старый, там еще деревянные полы были. Чтобы плитку класть надо было снимать лаги, настил, наливать бетон- короче сплошной геморрой. так что надумаете класть примите во внимание как пол кухни будет сочетаться по высоте с остальным полом в квартире.
Вдоль рабочей зоны плитку, в зоне столовой ламинат
хороший ламинат. Плитка-холодно- то ест надо еще теплые полы, скользко и травмоопасно. посуда бьется мгновенно, дети тоже подскальзываются и падают.
у меня уже лет 8 ламинат лежит, не думает вздуваться.
В свое время положили ламинат, так как чтоб класть плитку нужно было поднимать полы, цементировать и так далее- очень хлопотно было и затратно.
Родители же положили у себя дорогую питку, теперь есть с чем сравнить. Учитывая, что если надоел или состарился ламинат -заменить его легко.
На плитке можно навернуться не слабо..
только не плитку, чем больше на нее смотрю, тем меньше она мне нравится, вообще дома ей делать нечего
Меня прикалывало наблюдать,
как на кухне у подруги все домочадцы мелко семенят ножками.
Но однажды и я, вбежав широкой быстрой поступью, грохнулась на скользкую плитку.
Ламинат! Только ламинат!
у нас плитка
Мы плитку купили, дорогую, когда-нибудь положим)))
однозначно ламинат, плитка в кухне ...скользко, шмяк и травма.... да ну ее в топку плитку эту:) + дерево теплее относительно плитки, приятнее ходить, хоть босиком, хоть в тапках
Плитка
В рабочей зоне плитку. А в других местах ламинат.
плитку дешевую, чем дорогой ламинат.
У меня был дорогой французский ламинат усиленный он классифицируется по проходимости, мы стелили его еще как только появились в продаже первые ламинаты, и все равно на нем оставались следы и вмятины от упавшей рубом посуды, красота закончилась, когда нас затопили соседи сверху горячей водой, края поднялись, а гипсокартон влагостойкий на потолке на удивление выдержал, на лоджию укладывали попроще бельгийский, может потому что там меньше ходили, но выглядел он поприличней, я за плитку или хороший линолеум.
тебе лучше всего подойдёт земляной пол .
Очень удобно -- мыть не надо . Никто не падает . Посуда не бьётся .
Плитка, чуть что капнет или потоп ламинат вздуется сразу
Александр Пушкаш
есть очень хороший ламинат, который от капель не вздувается
У меня плитка, еще никто не навернулся! Только нужно покупать хорошую, иначе упадет кастрюля или крышка и будут сколы.
если бы хватило денег плитку с подогревом, без подогрева не дай Бог, лёд .хотя это может потому что у нас дом в квартире может будет по другому
Ламина конечно
Лучше всего взять кварцвиниловую (ПВХ) плитку. Она не боится влаги в отличие от ламината. Но позволяет имитировать покрытие из древесины, камней и других материалов. Укладывал себе на кухню. Это просто бомба. Вот статьи на эту тему: http://pol-doma.com/article/pvx-plitka