Загородная жизнь

Что-нибудь оригиналное для дачи, возвышающееся над участком?

Хочется сделать что-нибудь оригинальное, что бы дача отличалась от других, какую-нибудь достопримечательнось. Возвышающуюся над забором и видную издалека. Есть мысль - ветряк. Может, у кого есть ещё идеи?
Ветряк при работе даст сильную вибрацию и гудение.
Я для себя, кстати, тоже что-то подобное думаю. Про следующее.
1. Необычная крыша сарая (курятника) . В китайском стиле или готическом.
2. Тележное колесо на шесте, а на нём - гнездо аистов и сами аисты, фанерные.
3. Декоративная держалка для ТВ-антенны
4. Флаг на флагштоке, как на пионерской линейке. В зависимости от настроения поднимать российский, или трёххвостый, или андреевский, или веселый роджер ))))
5. Флюгер на крыше
6. Мачта освещения, как на федеральной трассе, с 6 фонарями по кругу.
7. Высоко поднятый бак для воды, расписанный под хохлому, в виде чайника (водонапорка) .
А пока довольствуюсь высоченными березами, которые есть только у меня.
Погуглите ещё вертикальное озеленение, всякие перголы, декоративные ворота, и т. п.
Не забудьте про предельные параметры застройки в Вашей местности (указывается в метрах в "Правилах землепользования и застройки" в местной администрации) , и про охранные зоны ЛЭП, чтобы Ваша высотка на электропровода не рухнула.
Катерина Иглина
Лучший ответ
Домик на дереве или на столбе.
Марина ***

Полезно и красиво!
Столб с гнездом для аистов.
Флюгер
Ветрогенератор
Вышка мобильной связи одного из операторов и брать с них плату за аренду или бесплатный пожизненный тариф :)
Clever Boy Only Tvoy
Памятник Ильичу из ближайшего колхоза стырить разве что...
Андрей Адушкин
Мельницу. Декоративную, естессно...
Максим Долинин
петушка на крыше
пугало.. . и далеко видать и полезня вещь