Никуда не пропали, они есть. Только нам надо снять шоры с глаз.. .
Я пару лет назад заметила, что они есть ))))) и на даче нахожу коконы крапивниц, берегу их. Павлиний глаз, махаон, голубенькие какие-то прилетают.... В прошлом году я даже сачок приобрела, да только не решилась воспользоваться )))
Загородная жизнь
Весна ..цветы.. ,куда пропали бабочки ,такие цветные как в детстве....
Надежда Хворостовская
У меня частный дом ,я очень люблю выращивать цветы , а бабочек нет ,а в детстве было очень много разных ...
У кого цветы, а у кого сугробы выше крыши!
экология, мать её...у нас раньше после тёплого летнего дождя все дороги были усыпаны лягушками, а щас, чтоб летом найти лягушку надо километров ...дцать проехать
Какие бабочки, когда снег валит!!!?
Надежда Хворостовская
А У нас весна на юге
Надежда Хворостовская
Так летом их тоже нет ...максимум мотыльки
А у нас снег лежит, зима на дворе, бабочки наверное в конце апреля - начале мая появятся)) ) По мне так меньше их не стало, всякой мелочи типа белянок, крапивниц и т. п. летом вообще полно в прошлом году было, ну и редких видов прибавилось, видела с десяток махаонов и парочку аполлонов. Ещё несколько лет назад редких бабочек я встречала меньше. Что касается крупных городов, там их действительно меньше стало - бабочки там в основном летают в парках и лесопарках.
Надежда Хворостовская
Летают ..мотыльки ,а как в детстве разноцветные были и большие и маленькие , жуки еще были носороги , нет этого сейчас у нас . вот дочке 15 лет , а бабочек не видела ...Грустно ...
А у нас (Московская область) сугробы намело, за сутки 30 см.
Такого даже в феврале не было.
Надежда Хворостовская
Лихо ! У в Краснодаре тепло , в городе цветы высаживают , я воообще про бабачек не видно их не весной не летом
А я зимой пыталась снегирей увидеть. так и не увидела.
Ну, у нас бабочки еще в спячке, снег валит. А так, правда, их меньше стало, экология виновата.
Надежда Хворостовская
Так их нет вообще не весной не летом ...вот чем детство и еще радовало разноцветием бабочек ...(((
ау на дворе зима!!!!
Надежда Хворостовская
мы на юге живем у нас + 10