Загородная жизнь
Можно ли привыкнуть к удобствам на улице и как долго?
Зачем к этому привыкать? Делайте удобства в доме, если это невозможно, делайте пристройку к дому. У нас частный дом от дедушки достался, удобства тоже были во дворе, муж в первый же год всё переделал: и унитаз поставил и ванну и воду и отопление провел. За время пока живем в доме обшил дом, поставил пастиковые окна, заменил двери, постелили ламинат.. . Короче живем и радуемся. Да что мы. У меня подруга сама дом, доставшийся в наследство буквально за пару лет в коттедж превратила
У меня раннее детство - все лето в деревне, позднее детство - в подмосковных пионерлагерях, где и туалет и умывальник на улице, студенческая юность - в экспедициях - палатки, рюкзаки, приборы, удобства - за кустом, с 20 до 30 лет - культурный провал - все в цивилизации. А с 30 лет - покупка голого участка (зимой для этого дела пришлось снежную крепость возводить, чтобы хоть где-то укрыться ))) ), потом - обустройство удобств, сначала ведро в доме, потом отдельный сарай на улице... .
Скажу по секрету, шёпотом. Даже если бы не было вообще никаких удобств, я бы не прекратила ЭТО делать. )))))).
Самое главное - делать не так как принято или предлагается, а как ВАМ лично удобно. Неудобно на улице - делайте в доме, только и всего. Все блага цивилизации, что мы имеем, сделаны людьми. И Вы тоже сможете. Наймите рабочих, приобретите необходимое оборудование, продумайте подключение воды, поставьте задачу, и пусть у Вас все получится. Или Вы ждете, что кто-то для Вас сделает?
Я вот на даче никак не могу привыкнуть...
Татьяна Щетнева
потому что это дача) не живёте постоянно
Ну если пару месяцев летом на даче, ещё можно потерпеть, но если постоянно -не дай Бог, особенно зимой :)))))
Всё зависит от вашего кишечника и мочевого пузыря
купите биотуалет и все
привыкнуть можно и к удобствам под кустом и в чистом поле. люди даже в плену привыкали
до моих 12 лет все удобства были на улице, до 10 лет и вода была с улицы. потом всё подвели, провели. теперь привыкла к хорошему.
но есть минус.... видимо наша экология городская, питание отразились на крепости нашего здоровья. поэтому мои почки дали о себе знать. это раньше как бабуля говорила: зимой по деревне и никаких тебе носков и трусов, на босу ногу валенок.
человек ко всему привыкает...