Загородная жизнь

Можно ли привыкнуть к удобствам на улице и как долго?

Кымбат К
Зачем к этому привыкать? Делайте удобства в доме, если это невозможно, делайте пристройку к дому. У нас частный дом от дедушки достался, удобства тоже были во дворе, муж в первый же год всё переделал: и унитаз поставил и ванну и воду и отопление провел. За время пока живем в доме обшил дом, поставил пастиковые окна, заменил двери, постелили ламинат.. . Короче живем и радуемся. Да что мы. У меня подруга сама дом, доставшийся в наследство буквально за пару лет в коттедж превратила
Вова Осипов
Лучший ответ
У меня раннее детство - все лето в деревне, позднее детство - в подмосковных пионерлагерях, где и туалет и умывальник на улице, студенческая юность - в экспедициях - палатки, рюкзаки, приборы, удобства - за кустом, с 20 до 30 лет - культурный провал - все в цивилизации. А с 30 лет - покупка голого участка (зимой для этого дела пришлось снежную крепость возводить, чтобы хоть где-то укрыться ))) ), потом - обустройство удобств, сначала ведро в доме, потом отдельный сарай на улице... .
Скажу по секрету, шёпотом. Даже если бы не было вообще никаких удобств, я бы не прекратила ЭТО делать. )))))).
Самое главное - делать не так как принято или предлагается, а как ВАМ лично удобно. Неудобно на улице - делайте в доме, только и всего. Все блага цивилизации, что мы имеем, сделаны людьми. И Вы тоже сможете. Наймите рабочих, приобретите необходимое оборудование, продумайте подключение воды, поставьте задачу, и пусть у Вас все получится. Или Вы ждете, что кто-то для Вас сделает?
Я вот на даче никак не могу привыкнуть...
Аня Тибукова
Татьяна Щетнева потому что это дача) не живёте постоянно
Ну если пару месяцев летом на даче, ещё можно потерпеть, но если постоянно -не дай Бог, особенно зимой :)))))
Mlp Dasha Chenel
Всё зависит от вашего кишечника и мочевого пузыря
купите биотуалет и все
Mirlan Ormonbekov
привыкнуть можно и к удобствам под кустом и в чистом поле. люди даже в плену привыкали
до моих 12 лет все удобства были на улице, до 10 лет и вода была с улицы. потом всё подвели, провели. теперь привыкла к хорошему.
но есть минус.... видимо наша экология городская, питание отразились на крепости нашего здоровья. поэтому мои почки дали о себе знать. это раньше как бабуля говорила: зимой по деревне и никаких тебе носков и трусов, на босу ногу валенок.
~Rafatinka~ ...
человек ко всему привыкает...