Загородная жизнь

Вытянулись томаты,что делать?Худые с мелкими листьями.Можно ли пересадить в более крупную посуду, закопав выше нижних ли

Ничего страшного. Просто при посадке заглубите сильнее, обязательно оборвав нижние листья. Прикапывать помидоры можно вообще по макушку - это вместо окучивания. А пока до посадки обеспечьте им хорошее освещение
Kostya Sinenko
Лучший ответ
Теперь ждите пересадки в О. Г. Обрывать при этом 2-3 н/листа.
Садить на всю глубину. А сейчас опрыскать ЭПИНом.

У меня уже почти все цветут на улице. Вчера начала 2-ю подвязку к кольям.
Поливать приходится через день. Жара. И нет дождей.
Алена Шевченко
Можно, так и делают.
Игорь Юбин
Именно так и следует поступить. Их пересаживать лучше вообще 2 раза, первый рассаживать, второй углублять в более большой таре. Тогда новые корешки появятся и им только лучше будет. Еще можно даже верхушки отрезать, поставить в воду, дадут корни. А из нижних оставшихся частей тоже появятся листья. Из одного саженца будет два. Я так делаю, когда ломается рассада при транспортировке не дачу.
можно закопать можно подкормить фосфорными удобрениями
Денис Орлов
уже в теплицы пора высаживать!
можно но бесполезно... света им мало, потому и вот..
Марина ***
можно, томаты любят пересадку
Мы именно так и сделали. Тоже, блин, не помидоры выросли, а волосинки какие-то!! ! Сейчас ничё, вроде "потолстели", на помидоры стали похожи!!!!
Им свежий воздух, солнце, простор необходимо-на балкон, лоджию поставьте пока
есть удобрение называется атлет опрыскайте и они перестанут тянутся а будут набирать силу и разрастатся в ширь
Алена Шевченко Атлет не удобрение.А препарат для остановки роста.В 2011г попробовала.
Чуть не сгубила все томаты.И , в итоге,урожай был ниже обычного.Заметно.