Загородная жизнь

страшно идти жить на квартиру

ну вышла замуж 18 лет, живем с родителями моими, за весь дом отвечаю я, с младшим братом постоянно сижу, беременна, решили идти снимать комнату с хозяином в часный сектор, удобства все есть, муж работает на ремонтах, как то страшно, мне не пойму почему, может страшно что муж не сможет обсолютно все сам содержать материально, просто с родителями часто ссоримся, семья должна жить отдельно, но почему же мне так страшно???? сомнения, завтра нужно уже оплатить и перевезти вещи, скажите это нормально ведь, просто привыкла к дому, по хозяйству полностью я и по кухни этого я не боюсь, тогда почему же страшно так????
потому что беременна, нервы шалят. Потому что оставляешь привычный годами родной дом. Потому что жить в чужом съемном жилье неприятно. Потому что мужу будет ну страшно тяжело-спросите родителей, готовы ли они вам материально помогать. Если нет, то даже не знаю. А с младшим братом вы сидеть не обязаны, тем более беременная, вообще бред (я сама мама взрослых детей) -это обязанность родителей ребенка!
Таня Сипович
Лучший ответ
ты вышла замуж не за того человека. ..Иначе тебе было бы спокойно, уверенно и свободно в материальном плане....
Вячеслав .
Всё получится, не стоит боятся. Все так начинали.
Maya Nazarowa
неопределенность всегда страшна. а может интуиция сработала.
Ольга Волохова
Это нормально. Неизвестность всегда пугает. Но родители остаются на месте и вы всегда можете к ним вернуться, если что-то не получится. Но у Вас все получится!
Sergei Ticinskii
Страшно поначалу. А потом привыкаешь. Я одна жила с 17 лет. С 22 от родителей не зависела уже совсем.
Просто нет опыта самостоятельной жизни. Умения принимать решения самостоятельно и реализовывать их. Это приходит только с личным опытом.
Я в 18 лет уехала в другой город жить и учиться. Тоже сначала страшновато было. Но адаптировалась очень быстро, буквально месяц - полтора на это ушло.

А у вас еще один серьезнейший фактор - беременность. Тоже, наверняка, не прибавляет оптимизма в отношении собственных возможностей.
Что касается, снять комнату, то если хозяева в курсе, что у вас скоро будет ребенок, и их это устраивает, то лучше переезжать сейчас. Тяжеловато поначалу будет, но ничего. Все справляются, и Вы справитесь.

А если не переедете сейчас, то все это затянется еще на неопределенное время. Родится малыш, еще сложнее будет от родительской помощи отказаться. А она, как Вы уже поняли, - палка о двух концах.

Удачи!
Тем более нужно переехать, чтобы страх перебороть
Ольга Rrr
вещи пока не перевозите... возьмите самое необходимое... поживете-посмотрите... пусть в вашем доме останется ваша комната, куда вы сможете приехать
я много снимала квартиры-все эти переезды отнимают силы в каждой квартире я что то рементировала -да и неизвестно какиу соседи, какой хозяин
думаю муж поймет... к тому ж беременная-помощь матери все равно будет нужна.. .
когда у Вас будет свой угол пусть небольшой-тогда обживайтесь хорошую мебель покупайте

.
Не бойся, всё станет на свои места) И будь в позитиве)