Загородная жизнь
Я ужасно боюсь газовой плиты! Это катастрофа. =\
Раньше я жила в квартире с обычной плитой... А теперь в доме, с газовой! Мало того, что готовить на ней надо, так еще и воду тоже на ней кипятить! Видите ли: "электрочайники вредны, ты что не знаешь что ли? ". А я уже замучилась, столько раз поджигала себе ногти! (они у меня не как у ведьмы, но и не короткие, свои, жалко же! ) Теряю пол жизни от постоянно страха. Сижу сейчас мерзну, не могу чай себе сделать, не хочу лишний раз подходить к этому чудовищу... Сегодня, пока готовила, опять ноготь подпалила кстати. :D Может, конечно, кому-то смешно... мол я такая зажравшаяся городская и совсем не приучена к загородной жизни... Но я уже не знаю что делать. Дом - чудесный, но из-за этой плиты я его ненавижу... Лучше уж пыльные многоэтажки и вредные электрочайники.... Такая вот трусишка.. . Да что уж там плита, я бенгальский огонь держать боюсь! Это безнадежно. ))))))
Да, соглашусь, что самое быстрое решение проблемы - пьезозажигалка.
Потом купите современную плиту с пьезоподжигом (одним поворотом тумблера все зажигается) и с прекращением подачи газа, если огня нет.
Электрочайники вредны только дешевые, из дешевой пластмассы. Поэтому пусть Вам купят дорогой чайник или современный электросамовар (с самоотключением) . Электрочайник очень экономит время, кипятится за 3 минуты.. . Пусть Ваши домашние по полчаса подождут, пока на газу чайник вскипит.. . Или воспользуются хорошим качественным электрочайником.
А Вы пока подружитесь с термосом (лучше со стеклянной колбой, она дольше сохраняет чай горячим) . Один раз сделаете чай, зальете себе в термос и целый день можно не мучиться. Есть еще термосы с широким горлом, для вторых блюд, чтобы не разогревать.
Микроволновку тоже себе отвоюйте. С Вами тоже должны считаться. И посудомойку тоже.
Электрочайник и микроволновка - включаются на 2-3 минуты, так что электричества особо много не потребляют. И если Вам предлагают непривычную для Вас бытовую технику, так пусть она будет самая суперсовременная, безопасная и экономичная. У Вас вполне нормальные желания, а если кто-то не в курсе по поводу кухонной техники, значит, немного подотстал от жизни, или заработать не умеет.. .
Не иначе вскоре предложат вам на открытом очаге готовить, как в средние века. И полезно, и дешево.. . Только подгорает и остывает быстро.
У Вас проблемы какие-то психологические.
Сходите ко врачу, иначе так и будете бояться.
А у меня в городе уже 4 квартира, и плиты везде газовые.
Интересно, как можно подпалить ногти? Плиты с пъезоподжигом уже лет 20 продаются... .
А вообще - к доктору обратись. Это фобия, её можно вылечить.
вам как минимум 2 вещи не грозят: ожирение и замужество.
Людмила Мухаметчина
Замуж выходят и те, что готовить не умеют даже.
Берут за добрую душу и красивые глаза, представьте себе. :))
Так что это тут роли не играет.
А то что я себе не готовлю - моё дело, ведь для близких я стараюсь, до ожогов. Поэтому не вам судить, что меня ждет, а что нет.)))
Так что это тут роли не играет.
мда....
А ты что пальцами поджигаешь. Купи пьезозажигалку и проблема решена.
ого! А для меня обычная-это газовая. Всю жизнь с ней живу. вот электрическую хоть и не боюсь, нашла много минусов. Еда на газу как-то вкуснее. Даже люди у котор. был опыт и таких, и таких плит, считают, чтов газовой духовке пирожки однозначно вкуснее!
Потом соврем-е газовые плиты с электроподжигом-это безопасно для пальчиков))
что за бред. зачем ее бояться? а что б не обжигаться - пользуйтесь спичками, а не зажигалкой.
Возми палку покрепче и вреж ей пару раз, полегчает!!!
купите себе вот такую штуку http://licrym.org/index.php/Пьезозажигалка
и будет вам счастье ;)
есть пьезозажигалки. они длинные и зажигать удобно. или плиту купи с автоматическим розжигом
купи китайские палочки для еды и поджигай ими горелку, чтобы ногти не палить или бумажку приспособь. . По мне так газовая плита лучше електрической
купите себе плиту с авто поджигом ручку повернул она загорелась у меня жена ужу 15 газ плиту может включать тока так и нокти тут ни причём у ней просто не получается ни спичками ни зажигалками