Загородная жизнь

Родовые поместья

У меня вопрос: вообще можно сейчас где нибудь создать родовое поместье?
Мы купили дом в деревне - на родине отца. Нашего дома уже давно нет - но место это я знаю - постоянно мимо прохожу и вспоминаю, как в детстве там играла.. . Деревья все те же растут - огромные.... Что по вашему Родовое поместье? Жить по буржуйски? Родина - родителей - вот это и есть для меня настоящее родовое поместье. Место, где родился наш род!
Анастасия Олавит
Лучший ответ
А почему нет?
Покупаете домик в деревне или пригороде, или говоря иначе - усадьбу, и если в нем будут жить несколько поколений, то эта усадьба или поместье станет родовым.
Вы думаете, что родовым поместьем считается замок?
Ничего подобного.
Просто Замки и дворцы наиболее на виду и о них идет молва, вот о них мы и слышим.
А так, родовым считается то, что передается из поколение в поколение, например украшения и даже посуда.
Ольга Шмелева
А в чем сложность, покупаете землю строите поместье и живете в не из рода в род.
Наверное где нибудь далеко в глуши!
Анна Лямцева
Конечно, сейчас становится всё более престижным приобретение не домика в деревне, а самой ДЕРЕВНИ.
Посчитайте сами, в деревне дома (хаты) стоят около 10-15 тыс. руб.
В деревне дворов так 30-40.
Несложная арифметика показывает, что за миллион руб. вы приобретаете деревеньку! А дальше даёте людям работу и приглашаете друзей и знакомых в СВОЮ деревню на рыбалку, охоту, на лошадях покататься, молочка экологически чистого попить!
Туристический бизнес называется!