Загородная жизнь
Где лучше всего построить родовое поместье?
Хочу построить скромную усадьбу, Дом конюшня, парк, но не знаю красивого места где мог-бы обосноваться род. Может вы поможете и там где можно купить землю не менее 1 гектара.
Все зависит где вы живете и какие ваши финансовые возможности . В Подмосковье например это выльется в хорошую цену . А аот если подальше там уже нормально . Хорошие места в Тверской области . Там и рек много лесов . Так же много рыбы ягод грибов и всякой живности .
Богатая у вас фантазия....
А выкупи у нас конюшни Фон Дервиза. Он толк в этом знал. Да и родовое гнездо коли потянешь.
Красота. Требует вложений. Нехилых
Наоборот надо смотреть поближе к городу. Землю обрабатывать надо, лошади сами себя не прокормят, спрос на покатушки должен быть, да и сбыт тому, что вырастет, помимо людей, кто работать будет. Да и любому нужны банки, аптеки, рынок, больница, детям еще и детский сади школа.
Лучше всего подальше от больших городов и поближе к рабскому труду, ведь все это кто то должен бесплатно обрабатывать
Анастасия Витман
У моего прадеда был титул графа. Насчёт труда можно прислугу и садовника нанять.
1 га красивой земли? Да не вопрос - едешь на Дальний Восток и будет тебе счастье: там по целому гектару на душу населения бесплатно дают, только заявление напиши. Если у тебя семья 5-6 человек (ну для усадьбы только так) - значит 5-6 га тебе на халяву и дадут, еще и со стройкой помогут. Хозяйствуй, пчел разводи как Лев Толстой, наслаждайся природой целыми днями.
На земле своих предков.
Строй стразу на Колыме, когда мы до вас буржуев доберемся, ты уже привыкнешь к климату и будешь работать на лесозаготовках по три плана давать стране.
Где нибудь на юге. В Новой Зеландии например
налоги и расходы сначала посчитайте, в том числе - электричество и тд, если за квартиру от 6 тр в месяц, за усадьбу даже не представляю сколько. Главный нюанс это налог на землю какой. +если далеко от цивилизации - будет пустырь, тк дети должны учиться в школе итд
Там, где вы родились
узнайте, где жили ваши пращуры и постройте там
Ольга Грекова(Костина)
знаю, где находятся земли моих прадедов, даже наименования до сих пор те же, была бы возможность купила бы эти земли и построила бы там свое поместье ...эхма!))))
v