Загородная жизнь

На вашем дачном участке вызревает тыква... до каких размеров?)

Ск
Скользкий.
Стофунтовая 52 кг вырастала. Но ее съесть не реально. Большая часть портилась. Относили большие экз. в садик. Стали выращивать Волжкую серую. Она до 10 кг растет. А еще была Огуречная 6-8кг. Очень в салатах детям нравилась, огурцами пахнет. Только не оставили один год семечки и теперь найти не можем в продаже...
Veaceslav Frunze
Лучший ответ
да где-то кг 5-6 одна к одной Питер
Тыквы вырастают диаметром до полуметра. Кроме них - кабачки, цукини, патиссоны.. . Растут в открытом грунте, как правило на старых компостных кучах.
Но самое интересное - это дыни и арбузы. Ведь наша дача - в Подмосковье, в Обнинске! В первые года растили даже в грунте - прикрывая, естественно, плёнкой на лёгких опорах. С приобретением теплицы "Москвичка" - растим в ней. (Снимок нашей теплицы у меня есть, увы, только зимой и снаружи) .

Janim .
Галина Лесникова Дом бы построил уже какой-нибудь!
Стараюсь сажать маленькие Разрезал и сьел
Да конечно но большие не выращиваем сорт забыл какой но не более 3-х кг
Игорь Костин.
Петербург - до 7-8 кг.
Руслан Кужанов
Тыква 12 кг, арбуз 2 кг. Даже не поливали. Подмосковье. Сосед ухаживает: 52 дыни, 28 арбузов.
Тыкву не сажаю. А вот арбуз, привитый на тыкву (да, проводила в прошлом году эксперимент) - 9 кг был. А те же самые арбузы, но без извращений - 3-4 кг.
Vovan@ka
а я специально покупаю чтоб небольшие были-до 3 кг.... так удобнее)