Загородная жизнь

Че-то реветь хочется. Утешаюсь только тем, что не утонет в речке мяч. Просто поделиться...

Сегодня спросила у сына, когда можно вернуться домой, выгнал ли он оттуда всех узбеков. Говорит - нельзя. Я я еще трупы не закопал.))))))))
Итак, поётся с чувством, на мотив песни Джо Дассена "Если б не было тебя" (вот музычка для наглядности)
http://www.youtube.com/watch?v=fBaUc4G4SbU

Вышла Таня на заре
Зачем-то мячик в речку брэ.
Поиграть на мосту - красота,
Но мячик вдруг упал с моста.
На сердце пустота.. .

И дальше - тот же Джо Дассен, мотив песни Salut
http://www.youtube.com/watch?v=RYYETaymd8g

Таня
Громко стонет
Мячик
В речке тонет
Тише,
Танечка, не плачь,
Не утонет мяч,
Он - вообще не тонет.. .

Итак, у Вас есть муж и два взрослых сына. При этом Ваш дом занят какими-то узбеками, а мужчины как-то неактивны.
Вообще - кто у Вас мужик-то в семье?
Эта проблема с узбеками решается не юридическими способами, а силовыми.
И без деликатностей.
Самозащиту права по 12 ст ГК РФ еще никто не отменял.
(для правовых демагогов уточняю - речь идет о самозащите ГРАЖДАНСКИХ прав) .
У Вас еще все методы не исчерпаны, прежде, чем в суд заявление подавать.
Дом - по документам - Ваш? Споров о правах на дом - нет? Сейчас узбеки скажут, что у Вас был устный договор на ремонт, Вы им не заплатили, вот они и производят удержание дома. И Вам обратное доказывать - нечем.
Самое простое, даже сейчас, с документами о правах на дом, взять в охапку участкового, прокурора (чтобы участковый не сбежал) , ФМС-ника, слесаря и пару подружек погорластее, на дурочку, явиться в тот дом - ой, а тут, оказывается, посторонние, ах, у меня в углу бриллианты горкой были насыпаны, все украдено, бандиты без регистрации, держите их, хватайте их! Дом-то - мой, вот документы!
И всё. Все правоохранительные органы себе в актив этих узбеков запишут, "палку" за раскрытое правонарушение поставят. А слесарь пусть замки поменяет. А Вы еще все сфотографируйте.

Если узбеки считают, что Вы им денег должны, ну, пусть через суд с Вас взыскивают, так и скажите. А дом - Ваш, он Вам сейчас нужен, ждать Вы не будете, Вы уже здесь. И сейчас ущерб задокументируете.
Наталья Муравлева
Лучший ответ
Наталья Муравлева А, вот еще продолжение песни вспомнила. Таня обращается к мячику:
http://www.youtube.com/watch?v=oTLFfRofVcw

Погоди
Еще чуть-чуть повремени
Я по берегу хожу...
Едва с ума не схожу...
Ты утоп
Но где возьму я круглый гроб
И куда
Тебя положу...

А дальше - опять - "Таня громко стонет..."
Это старая студенческая переделка песен )))
Айрат Губайдуллин Спасибо за такой развернутый ответ. Вижу, Вы отслеживали мои последние хныкалки, если знаете, что муж и двое мальчишек. Но не я должна узбекам, а они мне - квартиранты. И дело уже в суде и в прокуратуре. Только вот работать за них приходится самим. А вообще, боюсь детей подставлять. Не знаю, что делать...
Тише, Танечка, не плачь, все равно соседский мяч!
А реветь чего, что домой нельзя или узбеков жалко?))
Мурат Адай
Тише, Танечка, не плачь: не утонет в речке мяч!
Roman Ott
Ну пореви.... ты же загородом. Ни кто не услышит.
Ну и в каком месте твоего вопроса надо смеяться? Или плакать вместе с тобой? Одно могу сказать - то, что сын у тебя взрослый - это я поняла. Разве этого мало? Вырастить сына - мне известно, что это такое. Теперь успокойся, пусть он решает все семейные дела. А ты отдыхай в сторонке: -))))))
Айрат Губайдуллин А я и сама уже не знаю, в каком месте рыдать. Однако спасибо Вам за участие. Главное, я поняла, что теперь есть, кому решать. Еще раз спасибо.))))