Загородная жизнь

Из какого материала лучше всего строить дом и размер какой по периметру оптимален?

по мне оптимальным думаю будет 8*9 и со вторым и цокольным этажами. но конечно если вам хочется поболее, то.. . но вот у меня 9*12 и как начинается уборка, то это нечто.... хотя изначально и планировал 8*9. сруб у меня брусовой, а оттделать можно хоть чем хотите
Ольга Скляр
Лучший ответ
Оптимален для чего? кто знает сколько вас, будете ли зимой жить....
У каждого свои пристрастия !!Я так например ставил бы сруб или брус !!!А вот размеры это уже как понравится и сколько нормально быдет чтобы не в тесноте !!!
На мой взгляд дом из кирпича или любого вида бетона обязательно должен быть жилым круглый год. В том смысле, что зимой должен топиться. А вот брус или любое дерево мне больше по душе, хоть как летняя дача, хоть как зимняя, хоть для ПМЖ. Если бы я начинала строительство рассматривала вариант только деревянного дома.
12*6, кирпич или сруб
Самая оптимальная форма квадрата! Доказано. И для планировки и для сохранения тепла. Наилучший вариант материалов :брус обложенный кирпичом. Тепло, дешево и экологично. Размер? Не имеет значения. Это только деньги. Думайте сами.
нормальный размер 8х10. и то дофига
&Q
&black Queen&
&black Queen& жилой получается метров 40, а вот у соседа 700м2 ему тоже хватает
Надеюсь больше 6/6 будет тебе достаточен. Больше надеюсь тебе и не нужен, в два этажа. Денжат хватит тебе, просчитай. Внутренняя отделка потребует также не мало затрат.
кирпич, в зависимости от пространства, и вашой мечты
С размерами Вам нужно определиться самой. А уже исходя из них можно подбирать материалы для строительства. Я построила себе небольшой дом 100 кв. м, в 2 этажа. Строила мне его ребята из teplostroyblok.ru. Уговорили меня использовать теплоблоки. Согласилась я не сразу, но потом поняла, что не жалею. Получился красивый теплый дом, на зависть соседям :)
Юлия Бухалова
Дерево сгниет. Стройте из блоков бетонных или кирпича. У нас дача 10х10 и мой дом 12х15.