Загородная жизнь
..Синоптики предупреждали нас запасаться санками...)... но почему же они промолчали про коньки..??
..мы все перевалялись... все перебились.. хоть на четвереньках ползай..)))... сижу с локтем разбитым.. замазанным зеленкой... бок весь отбит.... мож с палками лыжными на улицу выходить..?.)).. реальный каток кругом....

Гололед на земле, гололед,
Целый год напролет, целый год,
Будто нет ни весны, ни лета.
Чем-то скользким одета планета,
Люди, падая, бьются об лед,
Гололед на земле, гололед,
Целый год напролет, целый год...
Даже если планету в облет,
Не касаясь планеты ногами,
То один, то другой упадет, -
Гололед на земле, гололед, -
И затопчут его сапогами.
Гололед на земле, гололед,
Целый год напролет, целый год,
Будто нет ни весны, ни лета.
Чем-то скользким одета планета,
Люди, падая, бьются об лед,
Гололед на земле, гололед,
Целый год напролет, целый год...
И хотя на поверхности лед, -
На гигантский каток непохоже.
Только зверь не упавши пройдет -
Гололед! - и двуногий встает
На четыре конечности тоже.
Гололед на земле, гололед,
Целый год напролет, целый год,
Будто нет ни весны, ни лета.
Чем-то скользким одета планета,
Люди, падая, бьются об лед,
Гололед на земле, гололед,
Целый год напролет, гололед...
Целый год напролет, целый год,
Будто нет ни весны, ни лета.
Чем-то скользким одета планета,
Люди, падая, бьются об лед,
Гололед на земле, гололед,
Целый год напролет, целый год...
Даже если планету в облет,
Не касаясь планеты ногами,
То один, то другой упадет, -
Гололед на земле, гололед, -
И затопчут его сапогами.
Гололед на земле, гололед,
Целый год напролет, целый год,
Будто нет ни весны, ни лета.
Чем-то скользким одета планета,
Люди, падая, бьются об лед,
Гололед на земле, гололед,
Целый год напролет, целый год...
И хотя на поверхности лед, -
На гигантский каток непохоже.
Только зверь не упавши пройдет -
Гололед! - и двуногий встает
На четыре конечности тоже.
Гололед на земле, гололед,
Целый год напролет, целый год,
Будто нет ни весны, ни лета.
Чем-то скользким одета планета,
Люди, падая, бьются об лед,
Гололед на земле, гололед,
Целый год напролет, гололед...
У нас неделю назад так было. Мой муж теперь с палочкой ходит (у него сустав больной+ упал. Я там же подскользнулась и упала, но у меня всё нормально)
Несипжамал Ильясова
..да даже ногами шаркать не помогает..))).. реально только на коньках или четвереньках передвигаться..))..
ага. и лодками)))
Несипжамал Ильясова
..кстати да..))).. если мороза не будет.. то походу и лодку доставать придется...
какие еще коньки? спасательный круг сегодня нужен и высокие резиновые сапоги
Несипжамал Ильясова
..под лужами голый лед.... на крыльцо даже не выйти.. катишься тут же...
no comment

Несипжамал Ильясова
..у нас еще 2 дня назад такое было..).. еще вчера с утра... с лопатой в руках... больше часа провела...
))) тоже утром задумалась - может, на работу пора на коньках ехать, а не на машине))
Снег везде есть, а лёд не везде .Поэтому синоптики про коньки молчат .
Несипжамал Ильясова
..даже у тех у кого пока снег.. скорее всего будет так же голый лед..).. я вчера утром еще с лопатой ходила.. снег чистила... и за часа два все поплыло...
Нас завтра тоже ЭТО ждёт... За окном дождь... как в мае месяце... Оренбург....
Несипжамал Ильясова
..реальная весна на улице... даже запах весны.... но вроде к вечеру подмораживать начинает...
в забродниках))
А у нас в Запорожье сегодня вообще весна)
Григорий Папа
помогите на вопрос ответить