Загородная жизнь
как испортить жизнь соседям по даче
Они ставят машину на наш участок, ругаются с ними и друг с другом. Что- то сделали с нашими деревьями и те умирт. Не дают поставить забор. И много мелких пакостей постоянно от них. Я устала. Как можно напакостить, чтоб не подумали на меня)
Залезь к ним в дом и нахезай им на кровать
С такими соседями которые ничего не понимают надо тоже так же поступать . Забор строится за один дАнь . Приезжает фирма и все быстро делается . А если они снесут ваш забор то заявление в полицию и не просто так на словах а нормально под роспись с что бы зарегистрировался с номером . Не помогут в прокуратуру на них и соседей
что значит "не дают поставить забор"?
у вас земля точно ваша или вы, как все, межу делите?
Эдуард Чалкин
Земля точно наша, они орут, и не дают работать на участке. Типа от нашего забора будет тень. И к председателю бегали они. Они живут на даче, у нас нет такой возможности. Мы днем столбы ставим, а они ночью их выкапывают. Милиция не реагирует. Так и живем (
Эдуард Чалкин
Но хочется все равно крови) Уж больно много они ее у меня попили. Долго я терпела. Сегодня была на даче и увидела как мое большое, любимое, здоровое дерево тоже начало умирать, и теперь хочется и им кровушки попить. Устала я от них очень сильно
Марат Куватов
сетку натяните колючую, она свет пропускает
Что же вас так запугали-то ваши соседи? Это ваша дача? У вас документы есть на эту землю? Нет- оформляйте, а когда будет всё документально оформлена, приватизирована вот тогда и действуйте согласно ВАШИМ желаниям, а не соседским. Только по букве закона. Поставьте забор из сетки-рабицы-вам уже подсказали варианты, рядом с ними поставьте туалет свой или вообще хозблок с баней и сараем, но по закону. Насадите кусты-деревья, чтоб не видеть их вообще. Например смородину посадите золотистую, ту, что в лесопосадках растёт. Кусты у неё вымахивают с человеческий рост- так вы её ещё и сформируйте на опоре, чтоб повыше было. Клематисов насажайте и тоже на опору их- через тройку лет сплошная изгородь будет. А пока в следующем году посейте рядом, но так, чтоб те клематисы не забила фасоль спаржевую вьющую. Она вам даст отличную зелёную стену, непроницаемую для взора соседского. Это уже ваше дело- собирать урожай вы будете или на зерно она у вас растёт для подруги. Каких туй насажайте, но по метрам от забора вымеряйте с учётом роста растений. Какие-то строения тоже вам в помощь. А ещё посадите рядом с ними мяту. Говорят-хочешь насолить соседям- посади мяту. Рано или поздно- она переберётся и на их территорию... А она- неистребима...
завести кур с петухом
самый дешёвый вариант - договариваться с миром...
Красного петуха пусти.
намажь ручку двери)
берете корни хрена много... режете на кусочки по 3-4 см и разбрасываете по огороду перед копкой огорода... еще до революции так пашни портили...
заведите пчел
Попробуйте на зло добром отвечать.
сделать их друзьями
Поговорите-сядьте в спокойной обстановке-спросите-почему не дают поставить забор?... На все есть причины.... милицию вызовите... но все же можно договориться... Почему Вы у них вообще спрашиваете разрешения на забор? Если это Ваш участок? Если он бросает тень-то можно сделать забор из сетки рабицы по границе, а потом подальще отгородиться постройками и профнастилом-частично продублировать забор... -уже чтоб не видно было... Можно сделать длинную узкую постройку для инструментов