Загородная жизнь

Скажите, белокочанная капуста нормально в подвале хранится, или надо перерабатывать, ее морозить можно?

обычно поздние сорта капусты для зимнего хранения используют, а не ранние...
Gulmira Nigmetova
Лучший ответ
Ирина Соловьева Так бы и было, если бы лето было нормальное, а то она только сейчас выросла нормальная
Должна нормально хранится если сорт поздний Июньская лежать не будет
Coyotl "canis Latrans"
Ранняя капусту надо есть сразу она долго не хранится а вот поздняя может полежать в подвале долго . У нас до весны лежит
Макс Болотов
Ранняя капуста не будет храниться. Её нужно или поквасить, или замариновать, или заморозить.
Светлана Фёдоровна Емельянова Ее - только есть, она на все остальное не годится - размазня получится....
Слышал, что обмазывают глиной...
Жан Рыбак
Немного оплывет, верхние листья, но мороженная ...не, не (
Татьяна Еремина Аня пролежит она замечательно! хоть и ранняя, месяца три четыре гарантированно, только со временем чуть посопливеет .
ранняя лежать не будет. Квасить ее тоже не стоит. Можно замариновать или солянку на зиму, борщ и т. п.
Сгниет, если не переработаете
в подвале не пробовали. Храним в погребе. Примерно до марта хранится, чернеют верхние листочки, их просто снимаем. Еще шинкую ее на щи и замораживаю. Когда щи варю, добавляю в щи мороженную, отличная получается!
Abbos Pulatov
Лариса *** а капуста после заморозки не сластит?
Поздние сорта для хранения, ранние - для употребления в пищу в летние месяцы.
Oleg Zuev
смотря какая температура в нём. я ложил на полки на газеты вверх кочерыжкой посыпал пылью от извести хранилась до весны.
Gulmira Nigmetova ... а они все ЛОЖУТЪ и ЛОЖУТЪ...
А разве мороженая свежая капуста потом съедобна?
Ирина Шигорина
У меня бабуля их в подвале вверх тормашками на веревки подвешивает, всю зиму едим.
Иван Иванов
Gulmira Nigmetova помню, разговор был, что и другие овощи тоже так хранить можно. например помидоры. главное, чтоб помидор ничего не касался.
нормально хранится, заквасить еще можно, только она квашенная не долго хранится
Алена Ушакова
Квасить надо.
а как переводится ваша фамилия? на русский? что-то связанное с медом?
Sher Shamsiev
Я свою белокачанную храню в тёплых одёжках и все без застёжки.
Evgeniy Faminchik