Как бы я хотела, чтобы к нам приходил ёжик! Я бы ему специально наливала молочка, давала бы яблочки.
Но к нам 1 октября пришёл хорёк и передушил всех курочек. Остался петух, окровавленный, с обгрызанным гребнем, без одной шпоры.
Загородная жизнь
Ну вообщем стал к нам приходить ежик...
Травить свою кошку Вискасом - увы, Вам запретить никто не может. Хотя порядочный человек никогда делать этого не станет: что Вискас - это не корм, а средство для целенаправленного уничтожения кошек (фелицидный препарат), продаваемое под видом корма - трудно не знать, имея доступ в Интернет: http://tierni.info/whiskas-pedigree.htm.
А вот точно так же травить дикое животное - мерзость великая!
А насчёт поедания чужого корма из кормушки - это ёжикам свойственно. Вспоминаю конец лета 1982 года: владелец соседнего с нами участка в деревне, потомственный крестьянин, инвалид Великой Отечественной Войны (потерял ногу), получил наконец квартиру и уехал, избу разобрали, пёс его остался на заброшенном участке. Вечером, смотрю, из глубины участка, из-под брёвен, еще недавно бывших домом, появляется ёжик. Протопал по дорожке, засунул нос под кусок валяющегося на земле рубероида и долго чавкал прятавшимися там жуками. Потом пошёл обследовать кормушку пса (его продолжали кормить соседи, в итоге кто-то из них взял его себе и, рассказывают, пёс впервые в жизни провёл зиму не в конуре, а в доме на диване). Пёс смотрит на эту наглость, едва не плача: возразить-то нечего, однажды попробовал - только нос исколот иглами оказался...
Пипец тебя прёт.. Чё куришь?
У нас кошки ходя и не одна а целая куча . Все Юлия лежащие подтягиваются к нам . Я их кормлю . А еже у нас давно нет куда то все делись . Раньше часто видел

На крыльцо ежики не лезут, но мимо дома бегают. Кот относится к ним с опаской и не лезет. А вот если за ворота выставляю миску с какими то отходами, то за ночь съедаются дочиста! Причем 100% не собаки, их в округе нет. Не коты- в округе только домашние. Может крысы-мыши или вороны, не выяснили. Но съедается всё без остатка и буквально за несколько часов, даже следов нет. Причем не важно, что это было: отходы от креветок, подгоревший пирог, кости от мяса, скисшее молоко, абсолютно всё!
они еще молочко любят и фрукты
Они дома приходят строить...
ежики ходят. Кошачий корм едят
так и радуйся. Они полезные, вредителей уничтожают, к нам тоже приходил
приходит.... человек вроде.... заглянет с улицы в окошко и спрашивает так жалобно: *А сколько ты скважин выкопал, а? * А я его смело со своей стороны домашней пытаю: *а сам-то кто будешь? * и сам же и понимаю, что это Черный Ответчик....
хорошо что хоть не Белочка
Скоро перестанет приходить, уснет на зиму. А сейчас отъедается на зиму, молока можете еще ему предложить.
и что?