Загородная жизнь
Вот интересно, к чему приведу забастовки дальнобойщиков?
Не понимаю, почему во всем мире, грузовые авто ездят платно. А у нас должны бесплатно бомбить наши дороги? Почему только местные жители за свой счет должны восстанавливать дороги? И какой смысл бастовать, если основную массу заработка уносят себе в карманы хозяева машин, а они на зарплате 70 тысяч рублей? Считаю, что забастовки должны быть направлены на повышение зарплаты к собственным работодателям! Почему мы, простые жители, вечно страдаем от них и не бастуем? Они загрязняют наш город, портят дороги и затрудняют движение по улицам.
К примеру, дыни на бахче 10руб, а на рынке? 70. Ну да, поделим навар между логистикой и торговлей. Ну и какое мне дело в итоге до их проблем???? Мне дороги жалко.
Вы думаете если они не будут платить за дороги то продукты и товары которые они возят дешевле станут . Нет не станут хозяева просто эту разницу возьмут себе. И кстати везде платят а чем мы хуже остальных . Только сумма должна быть нормальная
Молдир Мусалимова
Ну сейчас стоит вопрос о принятии закона о ценах на продукты. По поясам. Советских времена вспомните. Это и стабилизирует ситуацию. Ибо беспредел с ценами надоел всем. А это будет точно.
«Сначала они пришли за коммунистами, и я молчал, потому что я не был коммунистом.
Потом они пришли за евреями, и я промолчал, потому что не был евреем.
Затем они пришли за католиками, и я промолчал, потому что я был протестантом.
Тогда они пришли за мной, но к этому времени не осталось никого, кто бы вступился за меня».
______________________
пастор Мартин Нимеллер.

______________________
пастор Мартин Нимеллер.

Ротенберги и иже с ними будут довольны...

Бастуют те у кого свои машины.
Молдир Мусалимова
Ну и? Они же не бесплатно. Возят товары? Одна машина 20-ти тонник идет минимум за 20 тысяч Рэ сюда, пусть сами решают свои проблемы с заказчиками. Почему мы должны из-за них ездить по ямам. Да еще и аварии страшные из-за них в Европе они не бастуют там так положено. А в РФ привыкли все на халяву кататься.
Posle Togo kak Odin dalnoboistsik nas chut ne razdavil ( serjezno govorju),ja stala ich opasatsja.Ochen silno.
Молдир Мусалимова
Вот о чем и речь. Бастуют короли дорог. Не уважающие свой народ. Почему не бастуют те, кто без дорог доставляет товары через тайгу? Потому, что те дальнобойщики знают, если он не привезет, то его деревня с голоду помрет.
А вы видели вдохновителей этой забостовки? Американские шавки. Пытаются раскачать у нас.
Молдир Мусалимова
Основная масса хохлы, Дагестан, ну и литовцы
А что хорошего с этого налога? Платить-то будем его мы, цены на товары вырастут. И другой вопрос, куда пойдет этот налог? Не ужели на улучшение дорог? И вы в это верите? Правильно и делают, что бастуют.
А так же они везут продовольствие, обеспечивают наши магазины и рынки, а Вы об этом забыли!
Молдир Мусалимова
Мы за это платим. А они деньги зарабатывают.
Через "серую" логистику проходит "нал" в фантасмогоричных масштабах.
Сейчас начинаются в том числе рычаги контроля для максимальной прозрачности финансовой отчётности налогов.
Молдир Мусалимова
Я считаю, что и. Налоги им нужно увеличить, чтобы подумали что творят. ЖД никто не отменял. Да и дешевле доставка будет
Ну ты ДУРА! Если дальнобойщики платят за проезд по дорогам, значит ТЫ ДУРА НАБИРАЯ за это платишь покупая товары, которые будут включать с себя эти пошлины. Поражаюсь с ИДИОТОВ
Молдир Мусалимова
Кто из нас идиот, время покажет. Мне эти граждане в городе пользы не делают. Пусть платят налоги как и все мы
Им следует сплотиться и заставить власть уступить. Хватит всё и всегда обвинять США. Отношусь к этим ребятам очень хорошо. Хватит молчать и валить на плохой народ и не тех мы выбрали. на выборах. Менять многое надо в государстве. Возможно уже и поздно.
Молдир Мусалимова
Так пусть они у вас под окнами газуют. Пусть у ваших детей не будет места для прохода в собственном дворе. Ради бога