Загородная жизнь
Какова площадь вашего дачного дома, сколько в нем комнат? Вам хватает или нужно больше метража?
около 80 кв. м., 2 комнаты, хотим веранду переделать в комнату, для увеличения площади
Татьяна Савина
дом в один уровень или в два?
У нас одна комната 10 кв метров, плюс прихожая 2 кв метра. плюс отдельно стоящая постройка (в ней окончил свой земной путь прежний владелец участка) 8 кв метров + сени 2 кв метра - эта постройка нами используется как кухня (там есть электричество) и сарай для лопат. Для него же она была единственным жилищем после того, как его изба по пьяни сгорела - он беспробудно пил на протяжении 30 лет, после чего в 50 помер от водки.
Ничего, живы пока, даже Новый Год каждый раз туда встречаем ездить. Комната, правда, в бёдрах жмёт довольно сильно - мечтаю пристроить что-то подобного же класса, но попросторнее и утеплённое получше...
На снимках - наше жилище снаружи и внутри, летом и зимой, а также (два последних снимка) то, что мы именуем "хибарой" - особняк прежнего владельца участка.

7Х8= 56 кв. м
вдвоем нам хватает
3 комнаты и в 4 туалет+умывальник+кладовая
2 жилых
если кто в гостях, то уже тесно
вдвоем нам хватает
2 жилых
если кто в гостях, то уже тесно
140 метров на все хватает . Но это ещё не придел летом собираюсь третий этаж сделать. Он есть но это чердак еще не отделанный . На нем бильярд стоит и все
Домик не большой, но удобный и тёплый, больше и не надо!
Не мерял, но хватает...
У нас дом в деревне с 2000 года. Он кирпичный, в нем комната метров 20, перегорожена и кухня метров 8 была уже. А еще пристроена терраска деревянная, в которой мы в первые годы с удовольствием жили летом. А со временем баню построили. Вот там тоже комната для отдыха. Хочется в деревянном строении пожить, все же кирпичный старый дом долго просыхает весной.
У меня два домика на даче . 1- й - 45 кв. м 2- й - 110 кв. м . Хватает
Татьяна Савина
первым появился, наверное, который 45 метров? И как, хватало его для летнего проживания вашей семьи?

Галина Ишуткина
Это где ж у тебя такой ???
Марина Мешкорудная
Какой оригинальный дом, как будно крыша слетела у кого то и к вам приземлилась: -)))))))
130 и 126, но хватает ли? С другой стороны ещё добавить собираемся - санузел
Татьяна Савина
у вас уже загородный особняк, а не просто дачный домик))
Дом 6*9, ванная, коридор, кухня и 3 комнаты. Хотим мансарду надстроить и туда спальни перенести. А нижнии комнаты под зал и комнаты для гостей.
54 кв м -2 комнаты. а сараев больше
Комнат 3, 70м2.
Нам мало - унас 4 взрослых и 4 детей.
У нас домик небольшой, 52 квадрата всего. На первом этаже наша с мужем комната, она же зал, и веранда, где мы все обедаем и готовим еду. Второй этаж две комнаты: одна средняя, другая поменьше. В той что побольше мама ночует, в той что поменьше сынуля. Домик у нас обычный, старенький, щитовой, но с хорошей печкой на два этажа. Так что там можно ночевать с весны и до осени. Обшили его сайдингом, теперь тепло держится до двух дней.
Около 27 м не считая чердак. Немного не хватает, с учётом, что есть печка и 2 жилые комнаты. Хотелось бы места побольше конечно, но как начинаешь думать о расширении... Уж лучше так пожить. Всё равно не живёшь же на даче. А в доме на даче провожу только 30% всего времени и из них 20% - во время приёма пищи...
90 кв. м., и баня 20 кв. м. 4 комнаты. Вполне хватает
Татьяна Савина
на сколько человек? бываете там наездами, живете все лето или это дом для круглогодичного проживания?
120 кв метров, 4 спальни, кухня, душ, туалет, два холла. Хватает за глаза!

Вы все такие богатые) Даёшь евро по 159 р!
После того как у нас в Хрущевке была просто маленькая кухня то сейчас 12 метров для нас большая кажется
270 первый этаж, выше меньше ибо комнат больше. Но хотелось минус один ещё, а то минус один всего 50кв м и весь в банках, а было бы не плохо баньку)))