Загородная жизнь

А что, у нас в РФ теперь водопроводные колонки становятся платными?? На каком основании? Всю жизнь были бесплатными...

я щас начинают то ключи платные ставить, что еще что-то... Это что, уже на уровне закона такое, или местные власти придумываются?
Стоят такие колонки по деревням тоже. Вода платная, обсуждено на сельском сходе, потому как нужно платить за эл. энергию на насос, качающий воду из скважины в водонапорную башню. Да и сгорают они нередко, опять же деньги на новый насос надо. Не у всех вода проведена в дом, с флягой люди ходят до колонок. Платят одинаково. Но не все, потому как водопровод не стоит на балансе у совета и вообще ничей, раньше был колхозный. Но воду-то надо или нет? Вот эти НЕ ВСЕ-- упёртые, ни хрена не понимают или наоборот, слишком много понимают, как скажешь. Сволочи!
Vlada4Ka . У нас (возле нашей дачи - поселение называется Госсортоучасток, это в паре километров от станции Шемякино, Малоярославецкий район Калужской области) разный размер сбора с тех местных жителей, кто провёл воду себе в дом, и с тех, кто ходит на колонку сам. И, по-моему, правильно: с колонки вёдрами много воды на полив не натаскаешь...
Радуйся, что не по 5 рублей за литр водопроводной воды с вас просят, назвав её "артезианской"...
На кого рассчитаны такие сказки? Но, видать, лохи находятся в достаточном числе...
Vlada4Ka .
Vlada4Ka . Мне при виде таких автоматов всегда вспоминается:
А это этот раритет еще есть? Я их последний раз видел только в детстве, лет 30 назад.
Теоретически - естетсевнно все это платным должно быть - ведь ЕСЛИ ЭТО ЕСТЬ - кто то должен обслуживать и подавать воду
PS Походу тролль, с образованием уровня начальных классов
Ольга Еланская
Кахарман Жакупов вода бьет из под земли.... кто что обслуживает и подает???
Это на усмотрение местной власти . Если это тихая деревня то там все бесплатно а если проходная то там может быть . За воду же должен кто то платить там тоже счетчик стоит
Dmitriy Subodin Да ладно, какая деревня. Я живу в городе, на окраине коттеджный поселок, очень большой, с незапамяных времен остались колонки, работают по сей день.
Александр Шамсиев И как наши предки жили и не платили за воду? А как жиды захватили власть, так сразу надо платить за все. Нет надо ЖИДОВ ВЫШВЫРНУТЬ ИЗ СТРАНЫ, па не за свою собственную воду ИМ платить
Сколько помню, за пользование колонкой приходили квитанции на оплату, причем начисляли по такой норме потребления, что ежедневно по полдня пришлось бы оплаченную воду в дом носить. От платы за поение скота спасала справка сельсовета о наличии колодца на усадьбе.
Кахарман Жакупов впервые в жизни слышу о каких-то квитанциях. В СССР были квитанции за колонки???
У нас в пригородном поселке еще осталось несколько и на них нет никаких замков.
Щас автомат приделают к каждой колонке, что бы деньги брать!)))
Типа паркомата, сколько с ведром простоял, столько и заплати!)))
Игорь Балин
Платная не сама колонка, а вода из нее, да и ремонт труб и колонки требует расходов. Мой сосед на участок воду не заводил. Носит из колонки. Платил в прошлом году 400р за год за воду
Всю жизнь колонки были платные. Квитанции за воду приходят и тем, кто с колонок воду берет. и тариф там немаленький.
Кахарман Жакупов всю жизнь это - где?? В СССР приходили квитанции?
Смешно!
Всегда было платно
а что за инфа о том что они станут платными? откуда вычитали ?
Kisek Kisek
Кахарман Жакупов из все с Луны?
Кахарман Жакупов вы все с луны?
Александр Коробов У нас с покон веков была платная вода с колонок. Но никаких ключей, запоров не было. Водоканал собирал плату с каждой усадьбы по нормативам в зависимости от размера земли и количества скота. Многие провели от колонки трубы к себе на усадьбу. Поставили и зарегистрировали водосчётчики и стали платить по счётчику. Это намного дешевле чем по нормативу.
Алевтина Макарова Колонка платная в Тюмени. Люди подходят и платят по карте.
Это в каком городе такое? и что то на фото не видно никаких препятсвий
Кахарман Жакупов читайте новости, что вообще в России происходит
Это нормально. У нас тоже была оплата за пользование колонкой. Когда все перестали платить колонку водоканал убрал, и все делали проекты на подключение, и проводили воду во дворы.
А что тебя удивляет, когда у власти одно ворье и все законы оккупационной власти сведены к набиванию карманов этого ворья, они уже и так захватили все природные ресурсы и набивают карманы на их продаже, теперь изыскивают новые способы грабить народ
Это нарушение конституции. Государство обязано снабжать население водой. Можно подать в суд и его выиграть. Если государство устранится и от поставки воды населению, то можно не платить налоги, так как государство не выполняет свои обязательства. Не путать с многоэтажными домами, там оплату берут за доставку её Вам в квартиру.