Загородная жизнь
какие есть сорта роз чайных садовых, которые можно не укрывать на зиму в подмосковье???
Все розы надо укрывата иначе есть вероятность что померзнут . Да и укрытие розы тоже могут померзнут гарантии нет ни какой .
ЕСть канадские розы Посмотрите каталог в Подворье и можно на весну заказать
Только вот такие, остальные надо укрывать.

У меня в МО более 60 кустов роз. Выбирала их все по каталогам, где указана и максимальная минусовая температура. Но все равно розы не любят температуру ниже -10 градусов. Поэтому укрывать приходится, тк нет гарантии, что снег выпадет своевременно и укутает их.
Нет таких. Не укрывать можно только парковые розы, по сути это шиповники.
Сибирь. подарили мне розу которую не надо укрывать. мне она не понравилась и её убрала. купила исключительно южные красивые и не дорогие с открытой корневой. посадила наклонно и прививку обязательно заглубить см на 10.сажаю весной это чтобы с рынка и сразу в открытый грунт. прикрываю в первое время укрывным и поливать почаще так как проводящая система нарушена. осенью коротко обрезаю и обматываю мешками от сахара чтобы без плёнки. даже если зимой вымерзнет всё что над поверхностью почвы из земли выйдут молодые побеги и ваши розы благополучно будут цвести. весной поливать почаще и на букеты розы не резать а то зиму не переживут.
Людмила Клочкова, так ты розы укрываешь, а в Сибири еще и снега до хера, он основную функцию по укрытию и выполняет. Так что, с укрытием твои розы зимуют, в заблуждение девушку не вводи..