Загородная жизнь
можно топить печь в сильный ветер ?
а почему нет то? я на даче в любую погоду топил
Какузу Кун
потому что пожар
ТАк зимой почти всегда ветер В холоде сидеть?
Печь можно топить всегда главное что бы была хорошая тяга .
Если бы нельзя было, я бы еще в детстве умерла бы в казахской глубинке в буран)))
Какая разница в какую погоду топить. Ты же не на улице костёр разводишь.
смотря какая печь,
у родителей мужа в бане печь, точнее труба, такой конструкции, что в очень ветренную погоду топить опасно,
искры могут вылететь и пожар возникнет, только во время дождя можно было топить,
когда первый раз в гости приехали, пришлось долго ждать, чтобы в бане помыться), ветреные дни были
Анатолий Новиков
это только в бане такие печи :)
так тяга сумасшедшая будет - нормуль... в обычную же погоду топится без проблем? а то что топящуюся печь нельзя оставлять без присмотра - таки все знают
Анатолий Новиков
спасибо, затопил уже.
Можно, просто хорошо что бы труба угол имела а то и два что бы ветер дым обратно в дом не вдувал это если труба в бок выходит а если ровно вверх то никаких проблем быть не должно.
а мы откуда знаем, можно ли вашу печь топить?))
Конечно, главное чтоб труба была выше конька, тогда дым в обратку залетать не будет!
в сухую ветреную весной нельзя , искры могут улететь и пожар, так каждый год поселки горят
Евгений Зыкин
даже на трубах не прямых искры вылетают, ночью понаблюдайте за трубой когда топить только начинаете