Загородная жизнь
Жизнь за городом в доме
Супруга хочетчтоб я купил дом не далеко от города, расскажите какие минусы проживания в частных домах.
Плюсы: Большое пространство, Свой огород, Можно шуметь, Не слышно шумных соседей, Можно преобразовать его по своему желанию, Можно завести собаку, Можно загорать прямо во двору. Не отключат воду >_< (Только если свет)
Минусы: Много убирать, Убивает кучу денег на постройку и ремонт
Но это все бытовые минусы и плюсы.
Это все что в голову пришло. P.s Живу в доме
Но это все бытовые минусы и плюсы.
Вадим Дубино
особенно летом соседей "не слышно", когда со всех сторон траву стригут))
живем в частном доме ..не платим за квартиру только раз в год небольшой налог за землю.. да дел много особо уборки но.. можно держать живность.. можно жарить шашлык когда вздумается.. опять же не надо платить за воду.. можно сажать огород или сад посадить это проще.. никто над головой не шумит.. никто не затопит.. одним словом сам себе хозяин.
Наташа Усманова
Как не надо платить за воду?
Основной минус-инфраструктура. Всякие поликлиники, школы, магазины. Опять же содержание дома. Любая поломка выливается в приличную сумму. Тут ни ЖЭКов с сантехниками, ни электриков. Либо самому, либо за приличные деньги из разных фирм. Деньги будут очень большие, ехать за город - даже без стоимости работы уже тысячи полторы. Если с финансами все в порядке и у каждого члена семьи по машине, то только плюсы.
Расходы на содержание могут быть очень высокие. Одна молодая пара из-за этого купила квартиру, а не дом.
Все эти пугалки - чушь. Если дому не 300 лет, построен грамотно и с нормальных материалов - ничего там не ломается. Во всяком случае, не чаще чем в квартире. А уж заменить кран или выключатель - невеликие затраты. Тем более, если руки значительно выше пояса растут.. Единственные хлопоты - огород и снег зимой. Но и их при желании можно свести к минимуму.
Моя одноклассница прожила за городом всю свою сознательную жизнь.. Даже на работу не смогла устроится, так и пробыла домохозяйкой. Теперь когда дети выросли, никто из них не хочет жить за городом. ..Бесконечные мотания в город извели уже всех...
Далеко от центра
Деньги на содержание в разы больше
Когда будете совсем старенькие тяжело будет ухаживать за домом
Деньги на содержание в разы больше
Наташа Усманова
Ну речь идет о 10-20 км от мкада, в разы это насколько, комуналка будет не 8-9 как в картире а 30-40? Речь идет о частном доме скажем в пушкино или домодедово
если работа в городе, то ежедневные пробки, затраты на бензин или дорогу до города на общественном. минусов в проживании нет. своя бесплатная парковка, своя мойка) свой участок, свой дом
В частном доме масса плюсов, по сравнению с квартирою, можно уединится и не беспокоится от назойливых соседей тем более если поставить хороший высокий забор http://zabor-perfecto.com.ua/ тогда все будет просто замечательно
3D-принтер вместо бетономешалки: в Китае «напечатали» 6-квартирный дом