Загородная жизнь

У человека -лицо, у животных-морда, а у рыбы и птиц? :)

Алёнка Зима
ИМ всё-равно....
Вера Константинова
Лучший ответ
У рыб - рыло (так называется часть рыбной головы, которая находится впереди глаз).. А вот у птиц нет названия этой части тела (только у сов - лицевой диск)
Лицо у рыбы это рыло
У рыб хлебало
Морда
Иван Пазников
В чём вопрос!?
голова
Улыбка удивление
Раиса Тарасова
А при чём тут загородная жизнь?
Aлия Ахметова
Олег Карманов Дык оне же не в городе обитают!))
харя.
Про птиц не в курсе, а у рыб морда, если верить классику:

...хозяйка велела мне почистить селёдку, а я начал с хвоста, а она взяла селёдку и ейной мордой начала меня в харю тыкать... (с)
у вас с Армен хари.
Роман Плеханов
морда.
Антон Малых
Stepah Kramarehko Голова... Так же как у всех))
интерфейс
рыбья морда
птичье рыло
Лицо!!!)
Лена Старкова
И среди людей есть, у кого не лицо, а харя, морда, рыло, поросятник, е@альник
Dilshat Niyazov
моська
Галина
харя
Рыло :)
..:)))... не ну... рылом конечно могут гордиться не только хрюшки, но и рыбки, особенно карпики...:)))... как посмотришь на него, ну прям хрюнька...:)))... так что это однозначно - рыло, лицо (то есть: глаза, рот, нос) имеет только рыба-капля, самая печальная на земле...
... для птицы, для них сложнее, специального слова, которым можно назвать лицевую часть головы не существует, кроме глаз там большую часть занимает клюв, а дальше пищеварительная система...:)))... поэтому как вариант можно предложить назвать "клевало", хотя у сов переднюю часть головы называют "лицевой диск"...
Спорный вопрос у кого морда а у кого лицо.
C R Y S T A L
голова
Елена Носова
И рыбы и птицы и даже пауки все это животные, есть три царства - растения, животные и грибы
Для всех есть одно определение на великом и могучем языке - ЕБАЛЬНИК))