Загородная жизнь
Заготовка березового сока .
Кто этим занимался. Как стоит ли на год литров 50 а может и больше заготовить . Благо лес рядом
стоит, конечно.
мама консервирует с лимоном и квас делает. если надо рецепты, напишу.
Bekhzodbek Quchqarov
Спасибо не надо в интернете много рецептов есть
Мы пили уже консервированный, из трехлитровки. На вкус как вода с лимонной кислотой. Живьём хотя бы есть тёплый сладковатый вкус деревяшки, который буквально душу греет.
Квас не делали.
Ложка к столу нужна. А консервация уничтожает всю ценность.. Итак одни консерванты едим. Сок тем и полезен. что щелочной. а вы туда кислоту..
Не стоит он, по определению, максимум в подполе 2-3 дня.
Самогон хороший получается (сам не варил, но товарищи рекомендуют))
...у нас куда ни глянь его собирают, люди сдают на завод на переработку, для себя закатывают квасят и помногу .
Стоит, от чего нет .
Летом, как квасок неплохо .
Стоит, от чего нет .
Летом, как квасок неплохо .
Муж каждый год собирает. Часть в банки закручиваем с сахаром и лимонкой. А часть квас делает, который хранится долго, если не выпьем, но обычно за лето весь уходит.
Рано еще, но у нас это поздней надо, мы его не храним, так пьем, но знаю, что хранят-сбраживавают квас, еще выпаривают и как сироп хранят
Bekhzodbek Quchqarov
Я заранее готовлюсь
мы сливаем сок в кастрюлю и даем чуть подкиснуть. далее разливаем по бутылкам сыпем 1 стол сахара и изюма 10 штук. в подвале держим лежа бутылки... делаю квас. литров 20 сока и жарю ячмень на сухой сковороде 1 кг или побольше. добавляю сухофрукты и изюма -разные по горсточки и добавляю вместо сахара меда. могу добавить мяты для запаха немного веточек --пару. могу добавить сухарика два три черного для броду. и чтоб стоял не в холоде. через 5 дней начинаем пить. далее можно слить по 5 литровкам и в подвал или холодильник. окрошка суперская.. закатывала сок с сахаром по вкусу и лимонка чуть подкисляла. доводила до кипения но не кипятила. самогон муж гнал из сока вместо воды--нектар )) из личного опыта
Вряд ли получится законсервировать берёзовый сок. Лучше кленовый, он и слаще берёзового и можно сироп приготовить.
Это сезонное лакомство. Думаю консервировать не стоит . При консервации вкус, вроде бы остается, а полезные качества исчезают.
Я собираю из расчета 5 л на человека. И всё выпиваем сразу, без консервирования.
хорошая идея. Мы тоже собирали березовый сок!!. Его надо заказывать в тот же день, на другой день вы увидите в банке или канистре осадок и мутный цвет
можна если дабавить сахар дольше стаять будит