Загородная жизнь

Сколько хранится тыква?

Не любит у нас ее никто, но хочу посадить. Как раз к осени ребенку прикорм вводить, и думаю свою тыкву давать. Вот сколько она лежать будет? И как лучше, в яме овощной или дома?
Михалыч Х
Лежит тыква в квартире даже под мебелью или где то в сухом месте. Но вот к весне, где то в феврале= марте в ней семечки начинают прорастать. Я делаю так - сразу осенью, как время появляется, я ее разрезаю и замораживаю в морозилке порции. Так удобнее использовать потом. Я вообще люблю все замораживать. И морковь натертую, и фасоль и лук-порей. Мне все надо быстро и чисто чтобы А тыкву куда потом целую? Разрежь и куда? Поэтому замороженная в пищу, а целая лежит ждет зимой своей очереди. Иногда отдаю кому то, или семечки вынимаю. Сажаю мало, для красоты в основном. Внук вырос, видеть ее уже не хочет (. А я кашу редко.
Тонкость есть одна. Хранится только с плодоножкой. Если ее оторвете нечаянно, то она сгниет быстро. Даже при хранении надо следить за этим. Убедилась сама. Удачи, Маша.
Жкх Сарыагаш Тургын Уй
Лучший ответ
Под кроватью до Нового года точно полежит . А если есть место в холодильнике с низу или есть погреб . То там до весны полежит
Irina Shabelnikova
моя уже долго )))
Ирина Савина
Михалыч Х Пля... опять ты
У меня декоративная просто на кухне лежит/украшает--с осени, а для прикорма надо в морозилке хранить, на кусочки порезанную ( порциями).
Год, легко... в подполе....
У меня на кухне до нового года лежала .
Мне врач говорила что до марта, а потом в ней начинают происходить процессы, с образованием каких то вредных веществ.
Но ее можно нарезать/натереть на терке и заморозить, так она хранится куда дольше.
Асхад Мустафин
при плюс 4 градусах вечность
В морозилке хоть год
Dinara Nurtayevna
Лучше небольшие сорта выращивать. Храниться она и полгода может, но если целая. А если разрезать, то быстро портится. Можно ещё кусками нарезать и в морозилку.
Мы, кстати, тоже её не любим. Но подсели на суп пюре из тыквы. Попробуйте- вкусно и тыквой даже не пахнет. И полезно очень.
Печень Сергей
У меня дома стояла на шкафу, 5 месяцев вообще нормально хранилась
Mamura Ahmedova
она прекрасно морозится. под кроватью ...вчера выкинула... потекла)
год смело. на весь прикорм хватит одной большой (на кубики и в морозилку) -руб. 150-200 будет стоит. стоит ли растить?
Наташа Ларина
Михалыч Х Стоит) даже из интереса.
сорта есть поздние.. название не помню. с темно зеленой кожурой. хранится долго. как разрежете моно по чуть заморозить.
раз никто не любит, ее сразу выгонят
Zaporojan Ana
Михалыч Х Написано ж... прикорм вводить