Загородная жизнь
Сколько хранится тыква?
Не любит у нас ее никто, но хочу посадить. Как раз к осени ребенку прикорм вводить, и думаю свою тыкву давать. Вот сколько она лежать будет? И как лучше, в яме овощной или дома?
Лежит тыква в квартире даже под мебелью или где то в сухом месте. Но вот к весне, где то в феврале= марте в ней семечки начинают прорастать. Я делаю так - сразу осенью, как время появляется, я ее разрезаю и замораживаю в морозилке порции. Так удобнее использовать потом. Я вообще люблю все замораживать. И морковь натертую, и фасоль и лук-порей. Мне все надо быстро и чисто чтобы А тыкву куда потом целую? Разрежь и куда? Поэтому замороженная в пищу, а целая лежит ждет зимой своей очереди. Иногда отдаю кому то, или семечки вынимаю. Сажаю мало, для красоты в основном. Внук вырос, видеть ее уже не хочет (. А я кашу редко.
Тонкость есть одна. Хранится только с плодоножкой. Если ее оторвете нечаянно, то она сгниет быстро. Даже при хранении надо следить за этим. Убедилась сама. Удачи, Маша.
Под кроватью до Нового года точно полежит . А если есть место в холодильнике с низу или есть погреб . То там до весны полежит
моя уже долго )))
Михалыч Х
Пля... опять ты
У меня декоративная просто на кухне лежит/украшает--с осени, а для прикорма надо в морозилке хранить, на кусочки порезанную ( порциями).
Год, легко... в подполе....
У меня на кухне до нового года лежала .
Мне врач говорила что до марта, а потом в ней начинают происходить процессы, с образованием каких то вредных веществ.
Но ее можно нарезать/натереть на терке и заморозить, так она хранится куда дольше.
при плюс 4 градусах вечность
В морозилке хоть год
Лучше небольшие сорта выращивать. Храниться она и полгода может, но если целая. А если разрезать, то быстро портится. Можно ещё кусками нарезать и в морозилку.
Мы, кстати, тоже её не любим. Но подсели на суп пюре из тыквы. Попробуйте- вкусно и тыквой даже не пахнет. И полезно очень.
У меня дома стояла на шкафу, 5 месяцев вообще нормально хранилась
она прекрасно морозится. под кроватью ...вчера выкинула... потекла)
год смело. на весь прикорм хватит одной большой (на кубики и в морозилку) -руб. 150-200 будет стоит. стоит ли растить?
Михалыч Х
Стоит) даже из интереса.
сорта есть поздние.. название не помню. с темно зеленой кожурой. хранится долго. как разрежете моно по чуть заморозить.
раз никто не любит, ее сразу выгонят
Михалыч Х
Написано ж... прикорм вводить